Отсутствие эмоций, и возможно, уже нет желания продолжать эти отношения

Анна (20 лет) 01.10.2022

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня возникла проблема со своим парнем. Я чувствую, что он ко мне охладел, возможно даже разлюбил, а может даже не любил вовсе… Он у меня самый первый в моей жизни, и мы встречаемся больше года. Но я чувствую, что от него веет холод мрачный, с каждым месяцев я чувствовала это все чаще и чаще и вот меня прорвало!

Сразу скажу, когда я писала это сообщение, я чувствовала небольшой стыд, ибо выношу нашу личную жизнь, но выбора нет. А к подругам идти за советом я боюсь в 5000% раз больше, чем задать анонимный вопрос.

Вот в чем суть. За все время, мы практически никогда не ругались, мой парень очень добрый и понимающий. Однако… я начала замечать за ним странности… в постели. Проблема вот в чем, когда мы занимается любовью, он не показывает мне своих эмоций (вообще!!!). Даже без достижения «вершины», я испытываю эйфорию и не сдерживаю себя. Он же напротив, молчит тише партизана, даже во время «финиша». На самом деле, слово «Финиш» - очень плохо подчеркивает весь спектр его эмоций, я бы сказала, что это не финиш, а скорее парилка или тортуры для него.

Периодически говорю об этом с ним, он отвечает всегда «все хорошо». Меня это ситуация со временем стала наводить на мысль, что с моим парней что-то не. У меня были разные мысли, но я сошлась на мнении, что возможно, мой парень изменяет мне и тратит все свои силы с другой девушкой ИЛИ он со мной встречается ради галочки.

В первое время, полагала, что проблема во мне, я начиталась много статьей про то, как надо делать парням приятно (думаю, понимаете, о чем я…), а также консультировалась с ним, где приятно, где нет. Я много раз говорила с ним об этом…Получается и красивая, и печальная ситуация: я корчусь в экстазе, улетаю на очень долго в космос. Он же, просто «пыщ-пыщ» и все. Ах да, максимум - это один раз простонет слово «АХ».

Я улетаю до звездочек в космосе, он же … наверное, ползет куда-то… А я бы очень хотела вместе с ним повидать космос и звезды! Я хотела задать этот вопрос своим подругам, но мне стыдно. Со временем, у меня стала пропадать мотивация даже ему лишний раз делать «приятно», ибо это «зомби».

Это действительно, как провести ночь с зомби! Ноль эмоций, ноль стонов, ноль радости, за исключением моих эмоций и стонов (и одного его «Ах» один раз, и то не факт!!)

Ситуация стала еще печальней, когда я скорчила забавное лицо и в шутку спросила «дорогой, а сколько длится твой финиш?», он ответил «не знаю, думаю от 2-4 секунды». Я чуть не поперхнулась. (моя первая мысль: «2-4 секундочки??? Что? Это шутка?») У меня он длится точно больше 16 секунд и проблем с достижением почти нет. Вижу, два варианта, или я настолько плохая в постели, и он молчит об этом, чтобы не обидеть меня или он изменяет мне\встречается для галочки со мной. Печалька вообщем. Как мне понять в чем проблема и как ее исправить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Воможно ваш парень стеснительный просто, зажатый. Вам же хорошо, почему вы заморачиваетесь? А может быть он просто не такой влюбленный в секс как вы? У всех разные темпераменты и потребности в сексе. Поговорите с ним об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, для правильного анализа ситуации, стоит обратить внимание, как парень ведёт себя в других сферах жизни: он скромный и зажатый, или наоборот открытый и громкоговорящий.

И проблема точно не в вас. У парня либо такой темперамент, либо авторитарные его родители « запрещали показывать эмоции и слабость на людях».

В случае, если это не темперамент, остальное подлежит корректировке при работе с ним.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Анна.
У каждого человека своя физиология и свой сексуальный темперамент.
У Вас такой, у Вашего парня другой.
Нет ни эталона, ни клише, чтоб всех подбить под одну общую гребенку формы получения и выражения оргазма.
Часто люди проецируют на своих партнеров свои желания, в которых не хотят признаваться даже самим себе. Отсюда вопрос: Анна, а Вы сама точно хотите продолжать отношения со своим МЧ?
Ваша история выглядит, как Ваша личная неудовлетворенность этими отношениями. А Вашему парню, похоже, как раз всё подходит в Вас.
Подумайте и ответьте честно самой себе: нужны ли Вам отношения, в которых Вы уже недовольны своим партнером и пытаетесь его менять?

Никого невозможно изменить, кроме самого себя.
Успехов Вам, Анна

З повагою,
Катерина Овчар
Психолог, Київ (Україна)