Девочке 15 лет, нужна консультация

Иван (19 лет) 30.09.2022

Постоянное желание гулять одной ночью, 0 безопасности, перцовые балоны отказывается брать, или выкидывает, говорит что нравится "дышать свежим воздухом" но это же не нормально что в 15, одной до 3 ночи гулять, сколько не объясняю про опасности, встретить отморозков или ещё чего, все мимо ушей. А я у неё плохой.

Уже не знаю что делать, все об стену горох, главное, сбежала, до неё докопались отморзки., она еле как отделалась по рассказам, но при этом говорит "все же хоршо" и все равно тянется на улицу, уже терпения не хватает. Стоит сводить к психологу, и что ей сказать, чтоб она наконец то поняла что идея одной в 15 (что вообще против закона) щнырять по улице, ещё и без средств самообороны.

Иван, доброго времени суток!

Из Вашего сообщения не понятно кем Вы являетесь для девочке о которой пишите.

Нужно понимать, что одно дело друг, другое- брат, ну и отец, конечно же имеет совершенно другое влияние и каждый может исходя из своей роли по своему донести до подростка необходимую информацию.

  Не смотря на вышесказанное могу сказать, что в период 14-16 лет подросткам необходимо ощущение того, что его понимают, понимают его внутренний мир, и что он не один. Если этого нет, то человек идёт в ту обстановку которая ему ближе по состоянию души.

  Иван, можете позвонить мне и тогда будет большее понимание того кто Вы для девочки и кем она является Вам, а значит и будет понятно как Вы сможете довести до неё то, о чем Вы написали.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.

Иван

Стоит сводить к психологу, и что ей сказать, чтоб она наконец то поняла что идея одной в 15 (что вообще против закона) щнырять по улице, ещё и без средств самообороны.

Вы - отец? тогда конечно же вам надо вместе с вашей дочкой прийти к психологу в Москве на консультацию, поговорить о том как отношения между вами до такого дошли...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.