Мой мужчина общается со своей подругой

Алина (27 лет) 28.09.2022

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, мой мужчина общается со своей подругой. Для меня в отношениях общение неприемлемо, о чем я сообщила ему сразу. Но на том конце провода девушка неугомонная, у неё есть семья и ребёнок, но она пишет моему мужчине.

Сейчас общаются редко, но тем не менее это есть. Написала ей, так же объяснила что если я против, значит против,на что услышала вопросы по типу "а почему?".Оба пытаются доказать, что такая дружба это норма, хотя свою позицию я высказала давно. Он удаляет сообщения и аренда, дабы избежать конфликта.

С её стороны я понимаю, что интерес не только как к другу. Оба ссылаются на возраст, мол:"подрастешь, поймёшь. ".я же не могу объяснить, что дело не в возрасте, и не в ревности, просто для меня это не нормально. Мне 25, ему 32,подружке тоже 31 примерно. Как быть в такой ситуации? Неужели у меня не может быть своих определённых границ дозволенного?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! У вас есть границы конечно же, но нужно точно знать в чем ваш мужчина и его подруга друзья? Откуда такая дружба взялась? Каждый может иметь подруг и друзей, но только мотив какой? Иногда бывают скрытые чувства, люди сами даже не подозревают об этом. Возможно это вы имеете в виду?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Алина, здравствуйте!

У вас это так: «Неужели у меня не может быть своих определённых границ дозволенного?», но он другой человек и у него другие границы дозволенного, вам нужно это признать.
А что если убрать жёсткость мировоззрения и установок? Взглянуть на ситуацию под другим углом? Ведь все обстоятельства вокруг себя создаём только мы и никто другой. С этого момента начинается взросление, которое равно свобода + ответственность.

У каждого человека есть свобода выбора.

Если есть потребность, которую вы не можете удовлетворить, ваш мужчина будет это добирать.

Если его придавливать, будет скрывать или агрессировать на вас. Каждый имеет право на свободу и неприкосновенность частной жизни в том числе и вы, на свободу общения.
Вам необязательно общаться только с одним мужчиной, вы ограничиваете себя установками и запретами. Можно наслаждаться общением и наполняться, если возникает потребность. Одновременно с этим вы можете поддерживать свою сексуальность и самооценку, когда будете получать больше внимания.
Важно ее осознавать. И что за этим стоит.

Какое чувство вы испытываете, когда ваш мужчина мило общается со своей подругой, вот с этого момента и нужно начать терапию.
Вспомните ситуацию, когда вам говорили, подрастешь поймёшь, - это триггер.
Кто и когда с вашим мнением не считался и делал по своему?

Если с этим вопросом не разобраться, он будет повторяться с разными людьми в разное время, пока вы не разрешите свой внутренний бессознательный конфликт

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, только ставить перед выбором. Вас он не слышит, или не хочет слышать. А что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то здесь есть одна тонкость: мужчина не будет дружить с женщиной, не имея к ней интереса ( исключением являются рабочие отношения).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа