Отношения, как нам договориться?

ELZBETA (54 года) 18.09.2022

Добрый день , у меня есть вопрос который мне нерешить. Я в отношениях с мужчиной 20 лет.. Я. Приезжаю в гости 20 лет на выходные, когда заходит разговор о совместной жизни мне говорят что я могу приехать жить когда хочу, но неофицииально и с тем условием что после смерти недвижемость останется его детям.

У обоих есть дети от первого брака. У обоих есть жилье у него домик небольшой за городом у меня пол квартиры с мамой и сестрой,дети взрослые,он оставил квартиру после развода жене и детям и выплатил все элементы. С детьми и женой после развода необщается. Мы никак не можем договорится, он объясняет что привык жить один, ему так устраивает, а меня нет.мое жилье останется только моим детям, твердит и все.как мне понять такое отношение?

Я ему много в чем помогала, привожу покушать,помагаю и деньгами,он помогает в ремонте,чтото по дому.он а я ведь переехав к нему буду вкладываться, делать ремонт, может быть и постройка.как нам договориться? Что его за отношение ко мне?

Березин Александр Андреевич

Добрый день, спасибо за подробное описание проблемы. Я вижу здесь два запроса:

1 Жить вместе

2 Недвижимость/Наследство

Я готов работать с Вами по обеим темам.

Вот вкратце то что мне удалось понять без уточняющих вопросов и более глубокого погружения в ситуацию:

После 20 лет встреч по выходным, у Вас есть потребность жить вместе с Вашим партнёром, вместе вкладываться, делить всё друг с другом. Вы считаете это несправедливым - делать ремонт в доме, который достанется его детям, с которыми даже нет контакта.

Ваш партнёр вроде как и не против совместной жизни, но пытается выстроить границы и его желание близости явно не такое сильное, как у Вас.

К вопросу можно подойти с разных сторон:

1 Мужское женское (поисследовать ваши потребности, его страх близости,..)

2 Вопрос выбора ( понять есть ли варианты при которых Вы сможете сохранить отношения не предавая свои ценности)

3 Проговаривание - очень мощный инструмент, который при поддержке хорошего специалиста поможет внести ясность в любую ситуацию.

Меня тронула Ваша история и мне бы хотелось Вам помочь.

С уважением, Александр

ELZBETA

У него был плохой опыт,но ведь у меня он тоже был,какой вариант может быть еще?

Здравствуйте,Елизавета.Думаю,что Вы застряли в болоте его безразличия и использования Вас,как функцию,а не как объект любви и обожания.Он  такой,и время людей не меняет,если мотивации меняться нет.Он ,по своему прав,и его с места не сдвинуть.Вы надеетесь на небеса,а важно надеяться только на себя.И принимать не популярные решения.зато,двигаться вперед.Находите человека,который Вас любит так,что умеет  и хочет с Вами делиться.Только так Вы обретете счастье в браке.

ELZBETA

Какие варианты есть развития отношений,уходить?

Коваленко Ангелина Александровна

Ему так комфортно и он ничего менять без толчка не будет.

20 лет вас все устраивало, а сейчас этот вопрос вас заволновал. Мужчине нужно объяснить это, так же нужно для себя понять «я готова продолжать жить в этом или нет». От ответа зависят и ваши дальнейшие действия.

Нужно разработать этот « толчок», чтобы мужчина захотел Сам жить с вами в том качестве, в котором это нужно Вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

ELZBETA

Неустраивал 20 лет , никак не договоримся 20 лет он отказавается на официальные отношения

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Ваш мужчина настроен не передавать вам свое жилье в случае его смерти. Возможно дети так настраивают его. Вы можете жить без официального брака, как он вам и предлагает, не претендуя на его имущество.

ELZBETA

он объясняет что привык жить один, ему так устраивает, а меня нет.мое жилье останется только моим детям, твердит и все.как мне понять такое отношение?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

ELZBETA

Здесь реч дпже не о браке ,а о том что я буду вкладываться и все останется его детям, я нехочу брать эту ответственность

Добрый день,

Он вам сразу честно сказал про свои условия. Тут вы можете их или принять, или уйти. Подумайте, что для вас ценнее. Конечно, перед таким окончательным решением, можно попытаться договориться, выдвинуть свои условия. Но будьте готовы, что он может их не принять. И вот тут вам нужно будет принять своё решение, для себя. Попытки как-то манипулятивно заставить человека делать так, как надо вам, против его собственного желания, ни к чему хорошему не приведут.

Максимум, что вы можете сделать, это объяснить ему как вы видите ситуацию, что вы чувствуете, вот прямо как здесь написали: я хочу переехать, хочу сделать ремонт, я буду вкладывать свои средства, взамен хочу этого и того. Если ты на это не согласен, я чувствую, что я для тебя не представляю ценности, мне от этого больно. Но, как написала выше, будьте готовы, что он может не согласиться на ваши условия. Поэтому решите, как вы поступите в этом случае.

Конечно, можно начать разбираться с тем, почему вы в таких отношениях такое долгое время, что вам на самом деле нужно. Но и тут, вы сами должны решить, хотите вы разбираться с этим или нет.

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, очно в Хельсинки и онлайн

ELZBETA

Я не манипулирую, мои условия он не принимает.