Взял без спроса деньги

Роман (21 год) 15.09.2022

Была у меня давняя мечта о собственном мотоцикле, я просил родителей помочь с этим, старался сам заработать деньги, но мне грубо отказали. Недавно, когда я открыл шкаф, случайно уронил вещи матери и увидел под ними маленькую сумку. Любопытство взяло верх и я открыл его. Внутри было 35 тысяч рублей.

Недавно листая Авито я наткнулся на мотоцикл с ценником в 35 тысяч. Я подумал что это мой шанс исполнить свою мечту. Я стащил эти деньги, поехал смотреть мотоцикл. Купил, прокатился, но после этого у меня появилось очень плохое ощущение, что я вор, я не благодарен своей семье за дом, теплую постель, деньги на карманные расходы.

Я очень хочу вернуть деньги и в то же время не продавать мотоцикл. Что же мне делать? Меня терзают мысли о том, что я буду изгоем в семье, потому что я живу с отчимом, мой отец ушел от меня когда мне было 2 года. Я боюсь плохого отношения ко мне, я очень чувствителен, могу заплакать когда будут на меня кричать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Роман! Понятно, что ваша мечта взяла над вами вверх, вам много отказывали в детстве, терпение ваше лопнуло и вы нарушили закон -украли деньги на мечту. Кража все равно обнаружится, поэтому как взрослый человек вы должны признаться родителям в этом и начать зарабатывать на то, чтобы отдать долг. Когда вы отдадите долг -вас простят.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Кража обнаружится в любом случае. Да и мотоцикл вы не сможете скрывать.

Покаяние перед родителями плюс отдать долг.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа