Молодой человек не хочет встретиться потому, что далеко ехать

Елена (21 год) 09.09.2022

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже почти год, отношения у нас хорошие. Сегодня произошла следующая ситуация: я позвала его еще вчера в гости после работы, сказал, что приедет. Сегодня днем написал мне, что не приедет, так как ехать ему потом к себе домой час, это очень долго туда-сюда кататься и лучше увидеться в выходной день и провести больше времени вместе. Никаких извинений на этот счет не было. Ситуация такая в первый раз, но мне было обидно такое отношение к себе, так как я бы всегда хотела увидеть любимого человека даже если времени не так уж и много, к тому же была договоренность заранее. Почему он так повел себя и как мне следует поступить? Спасибо.

Здравствуйте, Елена!

Елена, Вы пишите, что

Молодой человек не хочет встретиться, потому что далеко ехать

Но я увидела в письме несколько иное.

Молодой человек не просто хочет с Вами встретиться, но и хочет провести с Вами больше времени, побыть с Вами подольше:

Сегодня днем написал мне, что не приедет, так как ехать ему потом к себе домой час, это очень долго туда-сюда кататься и лучше увидеться в выходной день и провести больше времени вместе.

Возможно имеет смысл учиться справляться с фрустрацией, которая возникает когда не получается подстроить реальность под свои сиюминутные желания. Ради того, чтобы чуть позже получать ещё больше радости и счастья от общения с любимым человеком.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Елена

как мне следует поступить? Спасибо.

Скажите ему что для вас в отношениях важно чтобы если кто-то "обещает" - то он должен эти обещания сдерживать. Но важно чтобы вы относились точно так же и к своим собственным обещаниям. Ведь - только так можно выстроить здравые отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.