Как справиться со страхом и перестать думать о плохом?

Вероника (19 лет) 07.09.2022

Привет! Меня зовут Вероника, мне недавно исполнилось 18 лет. Я недавно поступила в колледж , так как он находится в другом городе, пришлось заселиться в общежитие. Я ненавижу это место, если быть краткой. Меня не обижают, здесь не бегают тараканы, в принципе условия для общежития идеальные.

Но.. Я не могу здесь находиться. Постоянно плачу и порой даже не понимаю почему. Мне очень важны спокойствие, тишина, личное пространство или хотя бы жить со знакомым мне человеком. И у меня появится такой шанс! Я встречаюсь с парнем полгода и мы еще давно говорили о том, чтобы жить вместе. Сейчас он зарабатывает деньги, чтобы снять квартиру и я живу только этой мыслью, ведь только она меня успокаивает. Но.. Мне придется выселяться.

Мои родители часто заставляют меня задуматься о том, что вдруг мы не сживемся или нас выселят, а мне больше некуда будет пойти. Но я уверена в этом человеке, потому что еще не было такого, чтобы он меня подводил. Как быть? Я очень хочу жить с этим человеком, но не могу успокоиться, что в случае чего я останусь одна в незнакомом городе без жилья.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Вероника, добрый день!
Очень Важно прожить фазу монады для себя, стать независимой и самостоятельной!

Прожить через кризис и адаптироваться, это будет пользой и пойдёт в рост.

Начинать жить с парнем это серьёзный шаг, и нужно четко определиться с дальнейшие планами в этих отношениях. Обсудить с партнером все насущные вопросы.

Вы пишите, «я уверена в этом человеке, потому что еще не было такого, чтобы он меня подводил»,

однако доверие проявляется со временем, порой мы меняем точки зрения сами и то, что мы проповедовали в молодости, отличается от того, что происходит через 5 лет, человек переменчивое существо.

Но хочется ли вам начать свою жизнь с заботы, ранней ответственности, вместе того, чтобы укрепиться в себе?

Если остались вопросы и сомнения, лучше отработать их с психологом

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа