Безумная ревность

Виктория 11.11.2011

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеко около 3-х лет, мы любим друг друга, и все вроде хорошо, но я БЕЗУМНО РЕВНИВАЯ. Я ревную его ко всем (иногда даже к родным). Я не могу понять с чем это может быть связано: я симпатичная, хорошая хозяйка, заботливая-вообщем уверена в себе (т.к. читала, что неуверенность в себе- 1 причина ревности). Ревную его к коллегам по работе (которые гораздо хуже меня). Пытаюсь бороться с собой, но у меня не получается, иногда я срываюсь.Это приводит к большим скандалам и склокам. Любимый обижается на меня, может не разговаривать. А потом говорит, что моя ревность пустая и ни к чему хорошему не приведет. Как побороть в себе эту невыносимую ревность? от которой даже мне самой дурно..

Здравствуйте,Виктория! То,что вы пишете о себе не говорит о действительной уверенности и любви к себе- вы говорите,что вы хорошая хозяйка , симпатичная и т.д. - но это внешняя оболочка - чувство собственности всегда связано с неуверенностью к себе и желанием,чтобы внимание вашего любимого принадлежало только вам - потому что вам мало, а мало потом .что чувство любви и уверенности в самой себе у вас пока не развито и требуется работа,очень непростая для того,чтобы это положение исправить. Главное понять,что проблема разрешима и что она зависит только от вас самой. Работа над собой всегда сложная.но плодотворная. Если будет сложно - обращайтесь, я с удовольствием вам помогу. Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Виктория

Бороться с чувствами бессмысленно, ведь чувства это наша энергия. Гораздо полезнее свои чувства принимать и научиться ими управлять.  Для этого необходимо научиться распознавать, что стоит за этими эмоциональными вспышками. Ведь, если вы ревнуете своего мужчину, значит он вам, как минимум не безразличен. Но, что стоит за этим? Безусловно, страх, плавно перетекающий в гнев. Тогда, задайте себе вопрос, что вы боитесь? Потерять любимого мужчину? Одиночества? Быть униженной, что вас бросили? Вариантов много, чего можно бояться и у каждого человека свой страх. Важно его в себе обнаружить. Тогда станет ясно, с чем вы имеете дело. У всех страхов есть одна особенность, если человек отступает перед ними, страхи автоматически возрастают. Преодолевая страх, мы становимся морально  сильнее, наше самоуважение растёт. Главное, понять одно, что бы с вами не произошло, вы обязательно с этим справитесь! Найдёте для себя решение и преодолеете любые преграды! "Когда закрывается одна дверь, автоматически открывается другая". Удачи вам!