Не могу раскрыться в сексе

Ева (25 лет) 06.09.2022

Девушка, 23 года

Очень стесняюсь что-то делать в сексе, показывать истинные желания, в голове одно, а на деле другое. Боюсь проявлять себя, что-то сделать самой. Не могу представить, чтобы я проявила инициативу в начале секса, не могу представить, чтобы я вышла в белье или костюме именно с преподнесением моего желания, могу выйти только в шуточной форме или «посмотри, какое красивое белье».

Не люблю, когда смотрит на меня в процессе, и сама стараюсь не смотреть. Понимаю, что если завяжу ему глаза, то стеснением в какой-то мере, в большой мере, пропадёт. Не стесняюсь своего тела, полностью доверяю партнеру. Понимаю, что дело в моей голове, в каких-то проблемах детства или подросткового возраста. Как их можно устранить? Что нужно сделать? Как раскрыть себя?

Ева

Понимаю, что дело в моей голове, в каких-то проблемах детства или подросткового возраста. Как их можно устранить? Что нужно сделать? Как раскрыть себя?

Тут нет "великой тайны", нужно разбираться в причинах, в тех детских травмах или в недостатке здравой отеческой поддержки, недаром ведь во многих культурах мира невесту под венец ведёт именно её отец.

Про проблемы тянущиеся из детства можно почитать в этой книге:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

А про некоторые важные моменты связанные со становлением сексуальности - в этой:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=329-Love-and-Orgasm

Работа с психологом-сексологом в рамках "лечения разговором" поможет вам получше во всём разобраться и найти свой путь. Путь к самой себе и своей сексуальности.

Главное - не опускаться до примитивного уровня и не пытаться "решить все проблемы с помощью женских тренингов", постель - не то место где работает "дрессура" (тренинг).

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева! Это можно сделать в терапии. Погрузиться в тот момент, когда произошла блокировка вашей сексуальности и усранить ее.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Ева.Закрепощенность(в любой области жизни) указывает на наличие детских эмоциональных травм(строгость родителей,пристыжения,обвинения,осуждения,высмеивание и так далее).Поэтому,что бы справиться с симптомами на все времена,важна и эффективна личная разговорная терапия,где детские травмы постепенно утилизируются,а на их место приходит свобода выбора.Выбирайте специалиста и обращайтесь,Вам можно помочь.