Не могу сказать мужу, что люблю другого

Ольга (44 года) 04.09.2022

Здравствуйте. Мне 43, мужу тоже 43. С мужем прожили 16 лет, есть сын , которому 15. В семье вроде все хорошо. Муж не пьет, не гуляет. Любит меня, я знаю. Я встретила человека, если точнее сказать своего человека. Мы с ним не любовники, нет. Он живёт далеко от меня. Встретились с мужчиной в санатории, он тоже имеет группу инвалидности, как и я. Две недели гуляли общались, присутствовало большое влечение, симпатия, при расстоянии, даже на незначительное время, понимала, что мне не хватает его.

Он не раз говорил, что у него такое впервые, что ему хорошо от того, что просто держать за руку меня и чувствовать, что я рядом, не говоря уже о поцелуях. О близости речь не шла, так как я сразу сказала, что замужем и изменять мужу не намерена. Но когда мы разъехались по домам, я просто думать не о ком другом не могу. Мужчина (Женя) зовёт к себе жить, говорит, что любит, и не хочет терять меня.

Даже если я так и не решусь на разговор с мужем, он все равно не хочет прекращать со мной общение, и не хочет терять надежду на скорую встречу. В дданный момент близость с мужем отсутствует, так как с моей стороны инициатива отсутствует, а на счёт мужа незнаю, может его все устраивает.

Живу под одной крышей с мужем, а в голове только Женя. И как начать разговор с мужем незнаю, родственники врятли меня поймут, в 43 какая может быть любовь!! Я уже измучилась от этих мыслей, похудела на 7 кг за два месяца. Помогите

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Скорее всего вы не любите и никогда не любили мужа, вы были любимы. Возможно, сейчас, вы встретили свою любовь. Такое бывает... Самое главное, на мой взгляд, это не то, что вы боитесь сказать мужу о другом мужчине, а вы просто не уверенны в том, что это вам нужно. А вдруг это просто разнообразие от многолетней совместной жизни? И тот мужчина не принесет вам столько счастья, сколько приносит ваш муж. Здесь важно понять саму себя. Будьте честны сами с собой и тогда верное решение обязательно найдется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог