Уйти от мужа, или нет?

Оксана 11.11.2011

Добрый день! Мне 29 лет, первый раз вышла замуж в 18 лет, муж пил, ушла от него в 22 года, далее вышла замуж в 23, в 24 родился ребенок ему сейчас 3 года, в принципе живем хорошо, но что-то все равно не так. Мужа вообще не хочу ни поцеловать ни приласкать. возможно устала от быта и работы, хотя муж мне говорит что я его никогда не любила.Сейчас я заглядываю на других мужчин, но ведь у меня есть малыш, как ему объяснить,что папы нет рядом. Муж развода не хочет, я больше настроена расстаться, но столько факторов влияет на мое решение: я в городе одна, у нас ипотека и рабочий день у меня до 20-00, то есть из садика ребенка может забрать только муж. Таким образом получается что от него завишу во всех смыслах этого слова. Что я его не целую и живем как соседи говорит что уже привык, но я вот думаю как долго он это выдержит????

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана! Как мне показалось, ваше состояние напоминает депрессию. Вы замужем не в первый раз и все без особых чувств к партнеру. Или в первом браке все же были чувства?

Причину депрессии можно поискать и полечить. Если она началась еще до первого брака, то причиной может быть ваши отношения с папой. Его либо нет с вами, либо существует какой-то конфликт.

Обратитесь к психологу, и разберитесь в соем состоянии, иначе это будет не последний ваш развод.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, если не любите мужа то не стоит мучить себя и его.

...получается что от него завишу во всех смыслах..

Все решаемо,  когда есть четкий план действий .

но я вот думаю как долго он это выдержит????

Подумайте лучше о себе- что теряете,  живя с нелюбимым человеком.

но ведь у меня есть малыш, как ему объяснить,что папы нет рядом.

Для ребенка папа остатся пожизенно, а рядом  или нет - это уже вопрос семейной ситуации. Хороший отец сможет быть и в разводе близок  с ребенком.

...Уйти от мужа, или нет?..

Прежде, чем что - то решать, попробуйте сходить к психологу в реале  и разобраться в своих ожиданиях и потребностях семейных.