Подруга отдаляется из-за своей ревнивой подруги

Дарья (20 лет) 03.09.2022

Здравствуйте!

Совсем недавно я начала дружить с девочкой из моего колледжа. Некоторое время мы общались лишь онлайн (на время каникул жили в разных городах), но теперь, когда она перешла в мою группу мы почти никак не контактируем онлайн из-за ее ревнивой подруги.

Подруга рассказывала, что она устраивает ей сцены ревности (и сама иногда нехорошо отзывается о ней), но несмотря на это они хорошо ладят и им весело вместе.

Подруга говорит, что хочет со мной дружить и я ей интересна, но при этом от нее нет никаких шагов на встречу.

Эта ситуация меня угнетает, хотелось бы общаться не только онлайн, но и в реальной жизни.

Дружить втроём совсем не хочется, ибо ее подруга совсем не импонирует, а лишь отталкивает своими поступками и поведением.

Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Дарья, добрый день!

К сожалению, мы встречаемся, притягиваем в свою жизнь отношения по своим внутренним потребностям и не всегда они обоюдны.
Вам необходимо отследить и быть честной самой с собой, какой дефицит в отношениях с родителями существует?
С кем из них вы недополучаете взаимопонимания, принятия, чувствуете, что вам не дарят внимания и времени, кто не выбирает вас?

Все эти отношения отъигрываются с партнёрами, друзьями.

Хочется близости, заинтересованности в вас.
Я обрадую вас тем, что это разрешимый вопрос, всегда есть психолог, который готов прийти во время на помощь и разрешить внутренний бессознательный конфликт
Звоните и направляйте свою бесценную энергию на созидание и у вас все получится!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова