Трясутся руки, когда делаю маникюр клиенту

Наталия (41 год) 02.09.2022

Трясутся руки, когда делаю маникюр клиенту и когда покрываю ногти гель лаком нервничаю, хочу даже бросить работу от неуве После перелома руки не работала 2 месяца, сейчас начала и руки просто трясутся не слушают меня сердце колотит когда клиент смотрит я ещё больше трясусь, сегодня даже пролила масло от страха, хочется даже не работать не знаю как быть спокойнее

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталия! У вас была травма. Вы можете об этом сказать клиенту и он вас поймет от чего дрожит рука.Если этот способ не поможет, можно поработать с этой темой в терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

После перелома руки нервные импульсы у вас пока не восстановились. Понадобится не менее 30-40 дней и постарайтесь увеличивать нагрузку постепенно, начав с минимальных часов с клиентами. Например: 2-3 дня только по 2 клиента, следующие 2-3 дня по 3 клиента. Таким образом, нервные окончания «вспомнят» навыки. Для снятия тревоги: подойдут простые успокоительные (валерьянка, пустырник, настойка пиона)

     Стресс от страха, мешает вам восстановится в работе. Вероятно, боитесь потерять работу. Для этого нужно будет подстраховаться альтернативными вариантами работы.
     Психологическая помощь понадобится, если в течении месяца вы не сможете справится с ситуацией. Обращайтесь, я врач и психолог в Москве, помогу.

Наталия

хочу даже бросить работу от неуве

Наталья, от "неуве" может помочь "психотерапи"!

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы, недаром ведь говорят - что "нервные клетки не восстанавливаются", важно не довести себя до "точки невозврата"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.