Бывшая девушка моего парня следит за мной

Алиса (24 года) 29.08.2022

Здравствуйте. Почти год назад я познакомилась со своим парнем, на тот момент у него была девушка (они год были в отношениях), а мы с ним стали хорошими друзьями. Спустя несколько месяцев он её бросил и ушёл ко мне. Жили вместе около 3х месяцев, но он часто скучал по ней, решил к ней вернуться, и мы с ним расстались. С ней он пробыл месяц, после чего пришёл назад ко мне, говорил, что любит и бросит её, если я с ним останусь.

Мне было очень обидно, но в то же время интересно, а правда ли.. И я сказала, что не против. Он при мне написал ей о расставании. Мы жили пол года, потом он снова ушёл на 2 недели.. Как позже оказалось, что эти две недели он с ней общался, но они не встречались.. Мы сошлись снова.. Живем вместе уже 5 месяцев.. Стоит ли говорить о том, что за весь этот год пропало доверие, ухудшилась моя самооценка и я боюсь повторения ситуации?

Я очень его люблю, но мне кажется, что он меня нет.. Стараюсь отгонять от себя все эти мысли, но не помогает.. И, наверное, самое худшее, что его бывшая девушка следит за нашей с ним жизнью через соц.сети со своей страницы, фейковых страниц, страниц её подруг. И мало того, теперь подруги её подруг тоже смотрят мои и его истории.. Я не понимаю, зачем ей всё это и как от неё избавиться

Я очень боюсь, что она будет лезть к нему и то, что он снова может уйти.. Понимаю, что ненавижу её всей душой..

Можно ли как-то наладить всё? И можно ли как-то исключить её из моей жизни?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Алиса, добрый день!

Все что с вами происходит следствие бессознательного конфликта, травмы ЭГО (слияния-разделения) с матерью, которую вы не прошли из-за дефицита любви, внимания, заботы, нежности, тактильности.

Психика так устроена, что все чего нам оказалось мало в детстве мы добираем через других людей в частности у мужчин перенося на них фигуру матери или отца.

Это вовсе не низкая самооценка, а травмированная и незрелая внутренняя часть - ребёнок, которому не хватило тепла в прошлом.

Вы привлекли именно этой частью своего парня и вы соглашаетесь на любые отношения, лишь бы добрать то ценное, душевное чего так жаждет ваше существо.

Такие ролевые игры довольно часто распространены у мужчин и женщин, происходит это из-за невозможности завершить соответствующий этап развития внутреннего ребёнка.

Рекомендую записаться на сессию и начать проживать и долюбливать своего внутреннего ребёнка самостоятельно без внешних фигур.

Всего доброго!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Романенко Алеся Викторовна

Здравствуйте, Алиса.
действительно обидно, когда любимый человек так относится. Попробуйте спросить себя почему вы именно с этим человеком, который не может определится с кем ему быть? Что будет с вами, когда другая девушка исчезнет из его и вашей жизни? Что изменится? Как вы себя будете чувствовать? Будет ли вам интересен этот молодой человек? Главное быть честной самой с собой и постараться прочувствовать как бы это было.
Если самой будет сложно, могу вам в этом помочь на консультации.

С Уважением,

Алеся

Алиса

Можно ли как-то наладить всё? И можно ли как-то исключить её из моей жизни?

Алиса, один раз - может быть ещё и "случайность", но два раза - это уже статистика.

Человек "не уверен в вас" - и это уже заложилось в матрице, "в базовом фундаменте" ваших отношений.

Грустно что вы оказываетесь вынуждены это терпеть. Возможно как раз ваша позиция приводит к "попустительству, а отсутствие "раскаяния" со стороны парня ставит под сомнения дальнейшие "радужные перспективы".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.