Муж постоянно делает меня виноватой

Элина (31 год) 28.08.2022

Муж работает на себя. Постоянно находится в гараже, приходит домой часов в 10 вечера, уставший. Никакого внимания не уделяет сыну, ещё есть маленькая дочка. Сыну не хватает мужского воспитания. Он его видит 10 минут перед сном. Зато есть время пить пиво в гараже с друзьями. Когда начинаешь говорить об этом, муж психует, кричит и убегает из дома. Вообще маленькая ссора приводит к тому ,что он убегает из дома и приходит под утро. Где он в это время я не знаю, точно не у родителей. И каждый раз он обижается , не признает ,что он не прав бросая меня дома с детьми .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элина! Возможно ваш муж не готов был вообще к детям. Многие люди часто автоматически, под природным рефлексом женятся, не думая о последствиях своих инстинктивных желаний и ответственности перед сделанным. Потом мучаются сами и мучают других. Что вам можно пожелать в таком случае - разговаривайте с ним на эту тему, но без притензий. Скажите, что вы скучаете по нему и дети тоже. Самое главное не ругайте. Его руганью не исправишь. Нужно привлечь таким образом, чтобы ему понравилось быть с вами. Ведь никто ни кому ничего, по сути, не должен. Не все пары половинки друг друга. Приходится притираться, налаживать контакт,  ради сохранения семьи.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог