Он меня не любит, но встречается

София (22 года) 28.08.2022

Добрый день, чуть больше года встречаюсь с молодым человеком, оба еще студенты, за год были крупные ссоры, я тоже была виновата в некоторой степени, так как выносила мозг(это мои первые серьезные отношения), сейчас стараюсь такого не допускать этого.

Он меня не любит, об этом спрашивала прямо, даже в один момент ему нравилась другая девушка и он с ней общался на момент нашего расставания, хотя я просила не начинать отношений ни с кем до сессии(учимся в одной группе в медицинском). Но та видимо не сильно отвечала взаимностью, и он вернулся. хотя я и сама просила, так как весьма болезненно переживала расставание.

Еще будучи в отношениях случайно увидела, что он писал своему другу, что другая девушка нравится ему больше меня, я простила, он сказал, что это не так. сказал на фоне моих постоянных упреков(действительно, я раньше много себе позволяла). Он считает, что любовь -не главное в отношениях, и на вопрос , есть ли у нас какое-то развитие событий в будущем, ответил,что все зависит от обстоятельств.

Мол,если все будет хорошо, то почему не перейти на следующий этап. На мой вопрос о любви, спрашивает, разве я о тебе не забочусь. Да, он часто помогает с чем-то. но были моменты. когда мне нужна была моральная поддержка. а ему хотелось отдохнуть от всех и он не смог мне ее дать. Сейчас у нас врожде все хорошо, но меня гложет, что я в отношениях. где человек не любит меня, еще напрягают советы старших, что мол главное не любовь, а другие качества в человеке, так ли это? Как вы считаете, есть ли будущее у таких отношений.

Коваленко Ангелина Александровна

София

Он меня не любит,

Стоит у него спросить: что для него значит "любовь". А так же вам понять для себя, что это значит для вас. И далее сложить его и ваше видение. Проанализируйте, устраивает вас это или нет≥ Готовы мириться или нет.

София

Как вы считаете, есть ли будущее у таких отношений.

Если вы готовы смириться и быть с ним, понимая, что он вам что то не будет давать, отношения могут продолжаться, но не стоит от него требовать того, что он изначально не мог давать.

В случае, если не готовы , то не стоит себя терзать. Ведь вы будете жить иллюзией, что как то само что то изменится. А само ничто не меняется.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа