Мать парня против меня

Ника (26 лет) 28.08.2022

Здравствуйте, встречаюсь с парнем почти 6 лет, в начале отношений его мама была не против, но со временем я начала узнавать что она говорит про меня кучу гадостей и ставит в пример его бывшую девушку. Мне это крайне не приятно, от этого у меня появилась злоба на его родственников, сестра его тоже плохо относится ко мне, из-за этого у меня появилась ревность к ним, когда он проводит с ними время, я взрываюсь начинаю ему названивать, лижбы он поговорил со мной. Не знаю уже что с этим делать

Ника

когда он проводит с ними время, я взрываюсь начинаю ему названивать, лижбы он поговорил со мной. Не знаю уже что с этим делать

Интересно, почему не наоборот - "игнор в адрес человека который хочет проводить время с родственниками и выслушивать гадости про вас"?

Нужен ли вам такой парень? тут стоит взвесить с психологом все "за" и "против".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Ника.

Очень неприятно когда так происходит. Кто вам сказал от этом ? Ваш парень ? Это он вам рассказывает , что мама говорит про бывшую девушку . В письме не очень ясно , начали узнавать написано . Важно от кого и как .

Поговорите с парнем , что он сам то об этом думает ? Ему то кто нравиться ? Считает ли он что мама права ? Сейчас вы пытаетесь привечь его  внимание , но такая тактика может наоборот только отпугнуть и напрячь его .

Лучше сместить фокус внимания с него на себя . А вы то что хотите ? Кем быть ? Какой женщиной стать ? Как себя чувствовать хотите и как на самом деле чувствуете ?

Немного застряли , как я вижу .

С удовольствием помогу разобраться . Веду сессии онлайн .

Заботливый психолог. Москва