Мама парня против меня

Камилла 06.02.2014

Здраствуйте, у меня такой наболевший вопрос... Мама моего парня мене не любит, мы встречаемся уже 3 год, не знакомы... И я кажется понимаю почему она ко мне так относится, мой парень когда у нас быди ссоры все ей рассказывал, и видимо она сделала свои выводы... С его братом были отличные отношения, все испортилось после последней ссоры когда он все ему рассказал не с хорошей стороны, и я выглядила перед ними будто я какая то "левая девушка"... Сейчас ненавидит, он, и его мать... Я по жизни очень помогала ее сыну, ничего плохого им не сделала, не было возможности познакомится с ней, парень говорит не было подходящего времени, обидно что такое предвзятое мнение обо мне... Что делать? Думаете стоит гасить свет? И уходить? Я не хочу быть с тем, кого семья меня не уважает, я сама с очень благоприятной уважающей семьи, очень больно и не приятно, помогите пожалуйста....мне 20 ему 21 учимся в Лондоне, я закончила университет он еще учится...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Камилла!
Вы встречаетесь 3 года и за это время так и не нашлось случая познакомиться с родителями парня. Я в это не верю. Скорее, парень не счел нужным организовать это знакомство. Почему - это вопрос к нему.
Парень, с Ваших слов, очень много рассказывает своей маме о ваших отношениях. Да, это хорошо, что между ними столько доверия. Но не перегибает ли он палку в дозе информации? И каково Вам самой, когда Вы знаете, что мама парня в курсе ваших отношений до многих подробностей? И как Вы планируете строить эти отношения дальше, зная, что она будет знать обо всем, что происходит между вами и парнем? Как Вам самой находиться в таких отношениях, где нет четких границ?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Камилла!

Вина за отношения с родными парня отчасти на Вашем парне и отчасти на Вас самой. Я не знаю, что за ссоры у Вас происходят. Парень ищет моральную поддержку и находит ее у родных, а не у Вас.  Если Вы сможете наладить отношения с парнем так, что будете обходиться без ссор, то это первый шаг к налаживанию отношений и с его родными.  Все течет и изменяется и обязательно изменится, если Вы приложите к этому усилия. Родные парня не враги ему и хотят лучшего, но пока что у них нет достаточных оснований хорошо о Вас думать. И скорее всего причина в том, что Вы , Ваш парень и отношения далеко не идеальны. Вам надо также убедить своего парня говорить о Вас объективно, указывая не только на плохие Ваши стороны и на хорошие тоже. А еще лучше, перестать  рассказывать родным о ваших отношениях. Ваши отношения - это Ваше личное дело.
Чтобы улучшить отношения с парнем, нужно как минимум определить психологические типы и Вашу совместимость. Понять причины ссор и научиться их избегать или прекращать сразу.

С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон