Ребенку 3.4 года, постоянные истерики, крики, нытье

Зина (35 лет) 25.08.2022

Ребенку 3.4 постоянное нытье, истерики, капризы уже достали . родился в срок с двойной обвитией . сон с малого возраста плохой, очень- очень беспокойно спит. Вечные крики слезы нервы не выдерживают .когда злится может драться начать кричать . папа не авторитет. Нужна везде и всегда мама . Родился второй ребенок пол года назад . сначала ревновал потом привык . братика любит но иногда может и обидеть так не серьезно (ущипнуть ).

Я сижу в декрете , когда у мужа выходные просто дурдом дома . ребенок не управляемый вечно ноет капризничает . что значит по попе знает было дело получил пару раз довел .на прогулке когда я с ним все нормально гуляет играет прыгает а когда с мужем вместе вечно ноет (только выйдем начинает говорить я устал не хочу ни это ни другое ).

В сад не ходит вот в сентябре должен пойти . ищу проблемы в нем в себе не знаю даже что не так . устала сил нет . я его очень люблю но устаю могу прикрикнуть могу по попе дать слегка (обижается и сразу начинает плакать и махать руками злиться ) он один стоит пятерых . магний Б6 давала месяц курсом где то три месяца назад . что делать как помочь быть поспокойнее ,что его может тревожить . не всегда так себя ужасно ведет но часто особенно когда муж дома или свекровь в гостях у нас

Зина

что делать как помочь быть поспокойнее ,что его может тревожить . не всегда так себя ужасно ведет но часто особенно когда муж дома или свекровь в гостях у нас

Зина, муж реагирует на поведение матери, и "помочь быть ребёнку поспокойнее" - для этого надо чтобы мать (вы) была достаточно спокойной и уверенной. Почитайте у меня на сайте про концепцию так называемой "достаточно хорошей матери":
psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Плюс когда ребёнок пойдёт в садик - это дополнительно стабилизирует его поведение.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.