Нет стремления

Кирилл (31 год) 23.08.2022

Здравствуйте! Всю мою жизнь я никогда ни к чему не стремился просто плыву по течению у меня нет тяги заработать много денег жить богато да и вообще к зарабатыванию денег все стараются заработать денег что то купить, какие то цели а у меня нет такого я просто живу существую Умом это понимаю что надо что то исправлять ставить цели заработать денег но опять же стою на одном месте и не стремлюсь ни к чему помогите советом что можно сделать в этой ситуации?

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала ответить честно себе на вопрос - хочу ли я что-то менять или меня и так все устраивает?

Есть люди, которые чувствуют себя комфортно и с небольшим заработком и живут так всю жизнь. Это их выбор. И, если нет каких-либо обязательств (дети, кредиты, ипотека и т.п.), то все остается как есть и все устраивает.

Если же все-таки есть желание перемен, то тогда дело в недостатке мотивации. Подумайте, для чего именно Вам могли бы понадобиться деньги. Стоит прописать это на бумаге - сделать список желаний. Вспомните, о чем Вы мечтали в детстве. Кем хотели быть. В какой области реализоваться. Часто бывает, что нет интереса к работе, на которой человек работает в данный момент, даже, если она престижная. Нужно найти свой интерес. Он наверняка есть. Подумайте хорошо. Чего хочется именно Вам?

С уважением, Людмила Алаторцева - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.