Мать и дочь

Юлия (47 лет) 20.08.2022

Добрый день, даже не знаю с чего начать, может просто выговориться, .всю жизнь я пыталась быть хорошей, всем угодить,.и только сейчас понимаю ,что меня просто используют, и если я сопротивляюсь ,то удивляются. А я не могу больше. Все детство я только и думала о том, чтобы мама была дома или пришла по раньше с работы, и самое ужасное трезвая. Потому что будет скандал, и мы пойдем в ночь к бабушке.

Как я завидовпла другим ,что они могут ходить гулять, общаться ,учиться и не думать ,будет ли вечером скандал. Потом я вышла замуж не удачно, это была попытка убежать. Родился сын, вырастила, уехали в другой город. И вот встретила человека старше себя, я была счастлива, маму старалась редко приглашать, ее визиты плохо действуют, мы начинаем ругаться , она думает что она хозяйка, везде лезет, все меняет местами, у меня уже терпения нет, . У нее квартира ,жила с внуком, довела его что он сьехал с женой, сама каждый день выпивала, и вот самое ужасное у нее инсульт, и теперь она живет со мной и моей семьей, вся жизнь моя перевернулась, она только хочет чтоб все прыгали возле нее, пока никто не видит она бегает, но если увидела что смотрят, все српзу не мощная, моя семья рушится, я устала ,жить не хочется, обида лезет, .

она всю жизнь жила для себя, да я была одета, обута, но я была не счастна, что такое семья я поняла тольпо с мужем. Сын ее ,мой брат, даже не заходит к ней, живем в одной деревне. Все говорят ,ну вот маме хоть по веселее, но никто не видит ,что происходит со мной, я не хочу, быть с ней, не хочу, между нами встал огромный барьер, и я не могу его побороть,.

Тереник Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Хочу выразить вам сочувствие, у вас сложилась нелёгкая ситуация. Я предлагаю вам в данной ситуации подумать о себе: чем вы можете облегчить жизнь себе в сложившейся ситуации.

Инсульт проходит с разными последствиями для заболевших. Какие последствия у вашей мамы? Поговорите с врачом. Она может сама себя обслуживать или нет? Посмотрите на ситуацию со стороны, если бы такая же была у другого, что бы вы посоветовали. Обратитесь к своей "мудрой" части, что бы она вам сказала.

 Детство ваше уже прошло, а родители, к сожалению, стареют и болеют-это факт. За больными ухаживать тяжело- это тоже факт. Вопрос на подумать: как бы вы хотели в данной ситуации, чтобы сложились ваши отношения? И постепенно выстраивайте их, не только как хочет мама, но и как вам подходит. Ведь в данной ситуации, кроме вас самих о вас заботится некому.