Ей нужно время остыть и снова мне доверится

Валерий (46 лет) 20.08.2022

Здравствуйте. Всё довольно сложно и долго рассказывать, ноя попробую вкратце. Мы женаты 19 лет. За весь период с моей стороны было много сделано нехороших поступков. Я несколько раз изменял, как в физическом так и моральном плане. С её стороны также были разного рода общения но в моральном плане. Несколько раз расходились, но не смотря на это она принимала.

Последние пол года я был поглащен работой и сильно уставал в моральном плане. Поэтому выпивал, порой очень сильно. Кстати в процессе семейной жизни также пил, довольно часто. Она пыталась со мной говорить разными способами, но я не слушал и не обращал внимание.был занят своими заботами.

В результате развод и обида. И мне кажется что она перегорела, разлюбила. Но при этом не говорит прямо что мне нужно уйти, что больше ничего не хочет и т. д. Сегодня сказала что боится всего этого, повторения. Сейчас я готов на диалог и на исправления совершенных ошибок.

Понимаю что ей нужно время остыть и снова мне доверится, понимаю что ей нужно пространство, но я боюсь её отпускать. Ревную, психую и накручиваю себя если задерживается, но при этом она обманывает говоря что встречалась с подругами. Прямых доказательств нет, косвенные. Не могу понять что делать дать ей свободу действий и пусть как будет? Но при этом понимаю что если за этот период свободы она встретитмя с другим я не прощу. Никогда. Как всё запутано получилось. Надеюсь что что-то подскажите. Спасибо

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Валерий. Вы говорите, что готовы на исправление ошибок. Но ошибки могли быть не случайными. Измены, злоупотребление алкоголем это вещи, которые порой управляют человеком. А вот человек с помощью волевых усилий с этим справится не всегда может.

Возможно ваша жена это понимает. Наверное хотела бы вам верить. Но верите ли вы сами в то, что говорите?

Раз вы уж обращаетесь к психологам, то и совет нужен психологический. А именно, прежде чем пытаться возродить отношения, необходимо разобраться с самим собой. Например, измены. Такое поведение может быть бессознательно попыткой обесценить те отношения, которые у вас есть. Такие неявные устремлениях могут иметь глубокое происхождение и иметь отношение к сложностям восприятия себя и окружающих. Проблемы с алкоголем могут быть косвенно связаны с этим же.

Если готовы обсудить этот вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!