Молодой человек сказал, что я вру и перестал мне доверять

Геля (23 года) 13.08.2021

Встречаюсь с ним уже больше года. Сначала отношений было очень трудно- ибо люди мы разные и найти точки соприкосновения очень тяжело. Часто доводил до слез - терпела. Запретил общаться с подругами - повиновалась. В какой-то момент все дошло до абсурда - поссорились с ним, потому что замахнулся, чтобы ударить… Расставались на неделю- поставили условия, что я удаляю все соц сети, вообще удаляю номера друзей и кидаю в час.. а он перестаёт общаться с девушками с разных сайтов для знакомств.

Вроде проходит 3 месяца. И тут я вижу, что он в итоге зарегался на сайте знакомств, и общается с девушкой какой-то, так ещё и не с одной. Меня это просто выбило из колеи, и я уехала. Долго плакала, он звонил, пытались разговаривать, но все приводило к одному -ссоре. Приехав, я не стала заканчивать отношения, надеясь на лучшее. Вроде так и случилось.

Полтора месяца назад поняла, что тяжело без друзей- просила его вернуть мне соцсети, он не хотел, но позволил, сказав, что «это может быть для нас фатально». Что и получилось. Он теперь думает, что я ему изменяю, не говоря и не предупреждая с кем я общаюсь и тд…. Честно- не знаю что делать, очень люблю его, но я правда устала

Геля

Он теперь думает, что я ему изменяю, не говоря и не предупреждая с кем я общаюсь и тд…

Вообще-то в такой ситуации с высокой вероятностью "люди судят о других по самим себе". И патологический ревнивец зачастую оказывается сам по себе - патологическим изменщиком.

В ваших отношениях уже было немало "несимметричности", уравнивать соцсети (где общаетесь вы) и сайты знакомств (где "тусит" этот парень) неверно.

Я бы рекомендовал вам поподробнее пообщаться с психологом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Баранов Александр Владимирович

Геля, здравствуйте.

То какие отношения вы описали очень похоже на токсичные отношения, где вам точно не будет хорошо. Это не 100%, но очень на это похоже. Поэтому будьте очень осторожны.

Геля

Запретил общаться с подругами - повиновалась.

Почему он вам это запретил? Я знаю есть разные культуры. Но ни в одной культуре общение с друзьями/подругами не является чем то "ненормальным".
Вы же сами без подруг и без общения и без поддержки будете себя чувствовать только хуже. Потому что человек живет в социуме - общение крайне важно. А его попытка вас изолировать от социума выглядит подозрительно.

Геля

«это может быть для нас фатально»

А такие категоричные утверждения похожи на шантаж и манипуляцию.

Геля

Честно- не знаю что делать, очень люблю его, но я правда устала

Я бы вам рекомендовал вернуть общение с подругами. Даже если парень против, это не его право вам запрещать чисто человеческое общение. Если ему невыносимо быть с этим - то это его проблема в первую очередь.

Хотя я понимаю, что у вас к нему чувства. Но ваша "усталость" неспроста. И написали вы здесь не просто так.

То есть у вас, конечно, есть выбор как поступать дальше. Но вы спросили. А я поделился своим мнением и беспокойством по поводу вашей ситуации.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.