Что мне сказать сыну в данной ситуации?

Ирина (39 лет) 18.08.2022

Недавно в нашем доме появилась девочка 15 лет. Стала замечать, что девочка очень настойчиво уделяет внимание моему сыну 11 лет. В ограде всегда находится рядом с ним, обнимает, целует в щёки и губы. В разговоре с сыном узнала, что дружит он с этой девочкой уже месяц и она по его мнению хорошая и ему нравится. Но..... я замечаю как он неудобно себя чувствует, когда она виснет на нем и целует. Не рано ли в 11 лет целоваться да ещё и на людях? Может стоит поговорить с девочкой? Что мне сказать сыну в данной ситуации? Воспитываю сына без мужа.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, вы можете и имеете право поговорить с девочкой, все таки она старшая. С сыном тоже необходимо поговорить о том, что у него еще есть задачи перед самим собой. Отношения заводят когда есть готовность к серьезным отношениям, к браку. В современное время -это конечно все извращено. Зачем ищут парни девушек или девушки парней? Это инстинкт продолжения рода, не более того. Вступать в эти отношения можно только по готовности к семье.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог