Парень хочет других девушек, что мне делать в данной ситуации?

Алина (21 год) 14.03.2024

Меня зовут Алина мне 21 год, с МЧ встречаемся почти 4 года.

Недавно он мне сказал, что хочет других девушек, и это для него нормально.

С моей стороны это не нормально, у меня есть единственный партнер и больше никого не надо, даже мыслей не было по поводу других мужчин.

Что мне делать в данной ситуации?

Алина, нормально, это когда вам хорошо и никому от этого не плохо.

От принципов вашего МЧ вам плохо. Это не нормально для отношений.

Вы можете изменить своё отношение,  или выбрать другого парня.

Пока мужчину  интересуют другие, это не любовь. Что вы теряете от его ветренности?

Готовы терпеть обиды ради того что бы не оставаться одной?

Или ради чего того что бы любить самой, хоть и не любимы?

Ради надежды что он переболеет, перебесится и изменит свои "нормы".

Вы рискуете разочароваться, когда он эти нормы всё таки поменяет, ради кого то, кто по настоящему дорог.

Мы не знаем что будет. Берегите себя сейчас. Если вам от этого больно, скажите ему. Если  ему ваша боль безразлична– что вас тогда связывает, за что цените и остаётесь рядом?. Решите и выберите свою жизнь, по своим правилам.

Вначале это может быть трудно, но потом окупается чувством тепла, доверия, надёжности рядом с любисым. Это ценно для вас?

Здравствуйте, Алина!

Алина

Что мне делать в данной ситуации?

1 вариант - отпустить на "вольные хлеба" , он еще не нагулялся.

2 вариант - идти в парную терапию, если хотите сохранить отношения.

3 вариант -  поговорить, возможно изменить что-то в отношениях, в интимной жизни.

4 вариант - свободные отношения, в которых Вы также имеете право найти кого то себе (как вам распоряжаться этим правом, это ваше дело. Главное договориться о нем). А как он нагуляется решите что делать.

5 вариант - принять его полигамность и не обращать на нее внимания.

Алина

С моей стороны это не нормально, у меня есть единственный партнер и больше никого не надо, даже мыслей не было по поводу других мужчин.

принять то, что Вы разные. Возможно Вы у него первая? и ему интересны другие, другой опыт.

Видите, много чего можно сделать, главное не впадать в жертву и спокойно порассуждать.

Что бы вы посоветовали в данной ситуации своей подруге? Если бы это вас лично не касалось?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алина!

Алина, мне хочется поддержать Вас. Здорово, что Вы написали нам и спрашиваете совет, но никто не сможет за Вас решить, что Вам делать в той или иной ситуации. Поэтому я предлагаю Вам определить для начала что Вы чувствуете в этой ситуации, когда парень говорит, что хочет других девушек и что это нормально для него? А дальше уже решить как Вы будете обходиться со своими чувствами.

Например, Вам больно и обидно, или Вы злитесь или испытываете грусть, а может всё сразу. Как поступите с этими чувствами?

Также можно решить для себя, приемлемого для Вас это или нет. И уже отталкиваться от этого при выборе стратегии своего поведения и своей реакции на слова парня.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).