Как обрести себя в своём новом мировоззрении?

Софья (26 лет) 17.08.2022

Добрый день, столкнулась с конфликтом внутри себя - была верующей с самого детства, но 4 года назад стала атеисткой и, теперь, тема смерти, а также смысл жизни как-то потерялся в моих глазах, на душе неспокойно?

Скажите пожалуйста, как обрести себя в своём новом мировоззрении, получить уверенность и не бояться смерти, а также больше не забивать голову мысли о том, есть ли смысл жизни и т.д.?

Коваленко Ангелина Александровна

Софья,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Софья.К счастью,смысл жизни,потребность в веровании,страхи смерти и любые тревоги-следствие слабо выстроенной идентичности,которая выстраивается родителями первые шестнадцать лет жизни.Когда сформируется идентичность(ценность),тогда все поставленные вопросы станут следствием нового самопринятия,и смогут решаться в обычном порядке,успешно и спокойно.Итак,вопрос упирается в Базовую Ценность самой себя.Если в детстве Вы ее недополучили(строгие родители),то доформировать ее можно в личной разговорной психотерапии,с выбранным Вами специалистом.Когда появится такая мотивация,все поднятые вопросы Вы сможете решить в текущем порядке,но,только,после формирования новой ценности.Обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья! Ваш смысл был в Боге, сейчас нужно найти собственный смысл, ради чего или кого вам захочется жить. А Создатель, верите в это или нет будет существовать всегда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Софья

тема смерти, а также смысл жизни как-то потерялся в моих глазах, на душе неспокойно?

Надо определиться со своим будущем, своими целями. И чем дальше будут цели, то и смысл появится.

Удачи!!!