Муж не отпускает к маме

Зирек (21 год) 17.08.2022

Здравствуйте! Я вышла замуж 5 месяцев назад. Мне 19 а мужу 26. Я вышла за него из за того что он образованный и адекватный в отличии от моих знакомых. Сами живём в городе но и его родственники и мои в другом городе. Мы с его мамой часто приежаем к его родственникам. Мои родители живут через улицу минут 5 и я дошла бы но нет. Он не отпускает либо с ним либо на час. А мы у них остаёмся на неделю.

Ладно я бы с удовольствием пошла бы с ним но он сам не хочет каждый раз когда я говорю что хочу к маме он говорит что потом в следующий раз и разные вещи. Ладно я думала а сегодня я заболела вообще я уже неделю как болею но сегодня сильно. У нас по традиции невестка тем более новая невестка не должна сидеть без дела поэтому даже если болею на ногах гостей встречаю. Попросила хотябы сегодня у мамы отдохнуть но он сказал на час.

Блин когда человек болен как за час он отдохнёт. Ну вот теперь сижу и думаю что я хотела от этого человека и что получаю. Извиняюсь за ошибки я недавно начала изучать русский язык.

Зирек, здравствуйте!

Похоже, что вам очень больно и обидно, что так происходит

Зирек

Мы с его мамой часто приежаем к его родственникам. Мои родители живут через улицу минут 5 и я дошла бы но нет. Он не отпускает либо с ним либо на час. А мы у них остаёмся на неделю.

Я не знакома с вашими национальными обычаями, но возможно, что они играют немалую роль в том, как строятся ваши отношения с мужем. Если это так, то хорошо было бы разобраться в том, насколько сильно ваш муж привержен соблюдению традиций или он готов отступать от них, ставя для себя приоритетом ваше личное благополучие и благополучие ваших отношений.

Из ваших слов

Зирек

Я вышла за него из за того что он образованный и адекватный в отличии от моих знакомых.

я могу предположить, хотя могу и ошибаться, что вы вышли замуж не по любви, а выбрав себе в мужья мужчину, подходящего по вашим представлениям для создания с ним семьи. Но из описания вашего мужа непонятно, готов ли он при этом договариваться о том, как будет ваша личная жизнь (в частности, ваши встречи с родителями) вплетаться в вашу совместную жизнь. А самое главное - готовы ли договариваться об этом вы?

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи