Муж ушёл из семьи, помогите!

Ирина (41 год) 11.08.2022

Я ждала мужа с зоны, на статью тогда не обращала внимания ,105, но через 30... срок 4 года... ездила, воспитала дочь от первого брака и работ долгожданная свобода, накопили на свадьбу и начали небольшой но стабильный бизнес.

Родился сын. Все хорошо, проблемы есть, но я человек мягкий на крики и истерики ( которые проходили у мужа так же быстро как и начинались) я научилась не реагировать. И вот как гром среди ясного неба, я влюбился влюбился другую, полная противоположность мне: гулялящая , пьющая, неусеюшая работать девушка, моложе меня на 3 года, воспитывает 2 детей( точнее они сами себя воспитывают, она видит их редко)Внешне полное отличие мне.

И тут я забеременела, вопрос морали для меня ясен, да и муж сказал, что расстался с ней и я должна родить.но не тут то было, моя беременность была адом, он убегал из дома по первому её требованию, следил за ней, они дрались все время, она выпивает. Я родила здоровую девочку в 30 недель. И когда исполнилось ребёнку 4 месяца он ушёл с вещами к ней.

Я умерла. Я не хотела жить. Он забрал все . Совместный бизнес разводили, квартиру в ещё непостроеном доме перепродал( оформляли на его маму, из-за рисков бизнеса) когда ребёнку исполнился год он подал на развод. Нас развели, назначили алименты. И он окончательно отрезал нас .

Мы общаемся, он рассказывает что ему она изменяет, но поймать её трудно на этом, и лжёт много.они дерутся, детей она отдала на воспитание отцу. Вроде живи и радуйся, но: квартира не моя , я плачу аренду, детей 3 и пока из декрета не выйти , соц.выплаты поддерживают штаны . А я жду его. Просто жду и слушаю как ему плохо с ней, но уходить он не хочет, но и семью терять тоже не хочет. Что делать?

Хоть немного бы услышать мудрых людей, сама не справляюсь. Гармоны поехали, набрала вес из за высокого инсулина и картизола. Убрать стресс. Как? Я одна. Родителей нет, его мама устранить сразу как продала нашу недостроеную квартиру

Ирина, доброго времени.

Проблема не в том, что вы одна, от вас ушел муж... Проблема в том, что вас никто не научил самостоятельности и ответственности. И как строить свою жизнь. Так у многих, к сожалению. И можно продолжать пытаться обрести "костыль" в виде кого-нибудь рядом, который как бы сделает вас счастливой, а можно учиться создавать свой мир. Да, это не просто. Но та реальность, которую вы создали на данный момент, привела вас к результату, о котором вы пишите - и лишний вес, депрессия... Как минимум два варианта - продолжать страдать и жалеть себя или начать делать необходимые шаги в сторону ответственности за СВОЮ жизнь.

С чего начать? Осознать, в чем ваша ценность для самой себя? В чем ваш талант? Что вы можете делать лучше всего и от этого кайфуете? И в этом развиваться... ДЕЛАТЬ... Осознать, к какой себе хотите прийти, конечный результат, расписать необходимые шаги и получать удовольствие от их реализации. Вас никто не сделает счастливой, кроме себя. Счастье - это внутреннее состояние. Оно зависит только от вас, а не от того, кто или что рядом с вами. Его нельзя купить или получить в подарок. Это результат вашей ответственности за свою жизнь. Или продолжать умирать от созданной безысходности, или начать ЖИТЬ,.. Это только ваш выбор...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, как жаль, что вы попали в  ловушку, выходить замуж за сидевшего всегда большой риск. Подобное тянется к подобному, т.е. ваш муж тянется к такой же антисоциальной даме как впрочем и он. Здесь вы ничего не сделаете, кроме как взять себя в руки, принять ситуацию как есть и жить дальше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог