Сделала тату и не приняла

Виктория (22 года) 10.08.2022

Недавно я решила поменять что-то во внешности и перекрасила волосы в тёмный и некоторые пряди сделала зелеными, хотя была блондинкой, в еще я сделала татуировку, на лице. Уже пару лет время от времени все думала-думала сделать тату.

Я долго выбирала, и серьёзно подошла к этому вопросу, казалось бы взвесила все за и против И вот решилась, и наколола красивое сердечко на скуле, и цветочек, первое время была в восторге, сейчас же просыпаюсь по утрам и понимаю что мне не нравится, мне кажется что люди страно на меня смотрят, что на работе меня все засмеяли втихую. Если волосы можно перекрасить, то тут уже намного сложнее подобное скрыть, я стараюсь при возможности прикрывать одеждой или волосами, кто бы мог подумать что дается это не так просто.

Мой брат меня поддержал в этом, и считает что не напрасно, и пару подруг тоже оценили, но иногда мне кажется что они говорят это из за жалости.

Подскажите как прекратить обращать внимание на других и принять себя. Или я не смогу это принять и стоит вернуться к привычному и жить как было, ибо так проще.

Добрый день, Виктория! Желание сделать татуировку на лице обычно связано с серьезными психологическими травмами. Было бы хорошо для начала их проработать, если это и про вас. По этой же причине люди могут реагировать неадекватно, агресивно или с отторжением.

Касаемо татуировок - их можно удалить.

Если они вам нравились раньше, то скорее всего ваше отношение к ним изменилось из-за неприятия их (так вам кажется) окружающими. Это говорит о низкой самооценке. Ее повышением также было бы хорошо заняться. Для этого нужна длительная работа с психологом, если есть такая возможность.

Если будет нужна моя помочь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

сейчас же просыпаюсь по утрам и понимаю что мне не нравится, мне кажется что люди страно на меня смотрят, что на работе меня все засмеяли втихую

Если вам это не нравится, тату можно свести. В клинике лазерной косметологии вам расскажут о действии и результате процедуры.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа