Как правильно объясниться с мамой?

Виктория 09.11.2011

Здравствуйте! Мне 29 лет. Есть сын 8 лет. На данный момент я разведена и живу с мамой. Отдельно жить возможности нет. Мама меня воспитывала одна. Проблема в наших с ней отношениях следующая: она постоянно контролирует меня(уходя куда-либо я должна отчитаться куда и с кем иду). Не устраивает ее многое: не так убралась, не туда положила и т.д. Я понимаю,что она переживает за меня, но так жить невозможно,я постоянно в напряженном состоянии. Это напряжение естественно переходит на моего ребенка. Когда я пытаюсь ей объяснить,что я уже не ребенок - она обижается. Подскажите,как быть? как донести это до нее, не обидев?

Здравствуйте, Виктория!

Ваша мама предьявляет вам моного претензий и подавляет вас таким отношением.  От этого они разрушаються.Это конечно переноситься и на  ваши отношения с сыном.

Научить маму по другому относиться к вам если она сама этого не захочет трудно.Да времени у нее уже было достаточно для этого.

Лучше вам самой начать меняться, чтобы не стать такой через некоторое время.

Как и что для этого можно сделать с учетом вашей индивидуальности можно узнать на консультативных встречах. Жду вас.

С уважением.