Как правильно поговорить с мамой?

Алёна 24.02.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет. 4 года назад я исправила отрицательные оценки в дневнике на положительные. В прошлом году повторила подобное, о чём я очень жалею. Хочу рассказать обо всём маме, как это сделать, чтобы она не сильно расстроилась?

Отношения с мамой у меня хорошие, бывают недопонимания, но с этим быстро разбираемся. Сама мама спокойная ко всему, хотя иногда что - то может сильно расстроить её.

Здравствуйте, Алена! Раз Вы решили  во всем признаться, значит впредь не собираетесь делать подобное. Думаю, что Ваша мама посмотрит на это именно с этой стороны. Очень важно, что Вы сожалеете об этом. И потом, если честно, не понятно для чего Вам понадобилось это делать, ведь самое важное в учебе это те знания, которыми Вы овладеваете, а оценки чаще всего субъективны и относительны. Видимо Вы взрослеете и начинаете это понимать. Так как у Вас с мамой хорошие и доверительные отношения, думаю,что и в этой ситуации она Вас поймет. Ведь на самом деле поводов для расстройства я не вижу. Всего доброго.