Последнее время испытываю сильный стресс на любой работе

Кирилл (31 год) 10.08.2022

Здравствуйте, Последнее время испытываю сильный стресс на любой работе мне хочется быстрее уйти домой не люблю вставать рано очень меня это очень сильно напрягает и с утра я очень нервный и сонный уже поменял несколько мест работы продерживаюсь не долго всего пару дней и так все снова и снова не могу найти своё работу которая бы мне немного нравилась и я чувствовал себя более менее нормально подскажите пожалуйста что можно сделать может со мной что то не то ?

Здравствуйте, Кирилл!

Я изучила описание Вашей трудности. Мне откликнулся Ваш запрос. Думаю, что тут несколько причин может быть...

Во - первых , это может быть непосредственно связано с той деятельностью, которой занимается человек на работе. Работаете ли Вы по специальности? Учились ли Вы по этой профессии? Выбрали ли Вы ее сами? (Некоторые учатся под давлением родителей) Нравиться ли вам то, чем Вы занимаетесь? Это все играет очень важную роль в Вашем случае. Деятельность, которой Вы занимаетесь, может просто не подходить....

Есть ещё аспект, который тут может включаться...Я сама долго интересовалась вопросом, почему не все люди могут работать в режиме восьмичасового рабочего дня. Оказалось, что действительно не все люди в силу личностных особенностей, могут вставать каждое утро в 6-7 часов, идти на работу к 9ти - 10ти часам и работать 8 часов...И так 5 дней в неделю. Им это просто трудно даётся.

Энергетика разных людей работает по-разному. Она может долго быть на одном уровне интенсивности у одних, и это позволяет им долго  работать без усталости и спадов. У других же энергия работает волнообразно. У них бывают энергетические спады. (Знаю, что некоторые люди даже спят на работе в перерыве , чтобы восстановиться, но это считанные счастливчики, у которых есть такая возможность.) Да и уровень энергии у всех разный. Это надо видеть в себе , принимать свои особенности и учитывать при выборе деятельности. При этом надо понимать , что это не значит, что одни люди , как работники, хуже других, и у них не может быть результатов и успехов. Просто они другие...

Таким людям лучше уходить в профессии , которые позволяют работать в режиме фриланса, то есть иметь индивидуальный график работы, иметь возможность регулировать его самому.  Многие психологи (я в их числе) работают на фрилансе.

Вот 2 самых главных аспекта, которые просматриваются в Вашем вопросе.

Желаю Вам успехов!

Принимаю он-лайн и очно.

Добрый день, Кирилл. Вы пишете, что это происходит в «последне время», значит можно предположить что какое-то время назад всё было в порядке?

Последнее время испытываю сильный стресс на любой работе мне хочется быстрее уйти домой

Возможно что-то призошло, какое-то событие или происшествие, что изменило ситуацию?!

Нежелание утром вставать ваше постоянное проявление или появилось какое-то время назад?
Настроение портится только на работе?
Есть ли нарушение аппетита?

Что именно не нравится на работе?

Попробуйте описать работу, самую ужасную для вас, описывать надо, всё до мелочей: какой коллектив, какая деятельность, где находится, сколько добираться, во сколько вставать утром, какая зарплата и т.д

Когда закончите, вы чётко будете знать чего вы не хотите и вам легче будет найти вашу работу.

Попробуйте сами, если не получится приходите на консультацию.

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург