Он знает всю мою боль, но не хочет ничего делать

никак (21 год) 08.08.2022

Мы с парнем 3 года в отношениях. До этого почти 7 лет дружбы. Сошлись мы уже с мыслями о будущем браке, жизни, с мыслями, что хотим быть вместе всегда, до отношений, как друзья, тоже хотели всю жизнь быть друг у друга. У нас нет проблем в понимании, интимном плане, нас устраивает наша коммуникация, общение в жизни, мы доверяем друг другу, не изменяем, нам хорошо друг с другом. Но последние 7 месяцев мы постоянно пытаемся расстаться и не можем.

Есть наше люблю и оно огромное, настоящее, а есть быть вместе. И с этим теперь проблемы. Сперва я терпела какие-то ошибки партнера, потом не смогла терпеть и стала более честно реагировать на всё: злиться, ругаться. Он не был к этому готов. Пытался быть более внимательным, но мне не хватало. Вдобавок очень тяжёлая учеба в университетах. Мне не хватало видеться раз в неделю, а для него это встреча была жертвой ради меня.

Тогда я первый раз сказала, что хочу расстаться. Он не хотел и я не хотела, но голова говорила надо. Мы не расстались, он начал стараться, но мне все равно не хватало, я не могла уже быть прежней. Потом месяцы постоянных ссор, ругани, гуляния с лаской и теплом, снова ругань. Перегорел и он. Сейчас пришли к тому, что просто любим. Расстаться не можем, но и он не хочет больше ничего делать. Он говорит, что любит, но не хочет уже больше отношений в принципе. Я не знаю, что делать. Понимаю, что не хочу, но говорю расстаемся, но и он не хочет расставаться.

И отношений не хочет. Все запуталось в чувствах и эмоциях, а мы даже не можем поговорить, потому что он не хочет ни говорить, ни видеться. Чувствую постоянно, что теряю что-то. Но люблю, верю что мы все переживем. Только понимаю, что он не верит уже. Для меня это как нож в спину, я не знаю, как быть. Он знает всю мою боль, но не хочет ничего делать. А сам забывает обо всем потому что постоянно идет гулять с другом, поэтому и не идет и не хочет гулять со мной.

Здравствуйте. За время отношений неизбежно накапливаются различные противоречия. Они поначалу умалчиваются, терпятся, но рано или поздно прорываются. Если эти противоречия не разрешать, то отношения не смогут развиваться.

Если отношения важны для партнёра, то он найдёт силы поговорить и выслушать. Вы со своей стороны тоже должны быть готовы услышать слова, которые могут восприниматься болезненно. Но нужно учиться уважать чужое мнение и уметь находить в нем рациональное зерно. Благодаря этому есть возможность преодолеть кризис

Возможно стоит обратиться к специалисту по семейному консультированию. Иногда начать диалог проще и безопаснее в присутствии нейтрального лица.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

никак

И отношений не хочет. Все запуталось в чувствах и эмоциях, а мы даже не можем поговорить, потому что он не хочет ни говорить, ни видеться.

Дайте ему время разобраться в своих чувствах.

А вы подумайте в это время над причинами ссор и конфликтов, и пробуйте менять модель реагирования.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа