Как ухаживать за отцом, если я его ненавижу?

Валерия (35 лет) 07.08.2022

Здравствуйте, мне 33 года. Дело в том,что я ненавижу своего отца. Все детство он издевался надо мной, постоянно унижал. В конце концов отношения наши испортились и сошли на нет. Так как в гости к нему я ходить не хочу (в основном видимся по праздникам), и к себе в гости не пускаю. По характеру он человек инфантильный, и живя с мамой не понимал,что один он жить не сможет, когда её не станет.

Так и произошло. Характер его со смертью мамы стал мягче, но он это делает только,чтоб не оставаться один. А не потому что ему интересны его родные.

Сейчас он болен, ему требуется уход. И он требует чтоб с ним находился кто то постоянно. При этом постоянно капризничает и всем указывает что делать.

Я не могу с ним находится в одной комнате,т.к ненавижу его и считаю,что не обязана ему помогать. Тем более он не лежачий больной, он может обойтись сам. Просто боится и ему нравится всеми командовать.

Помогите советом пожалуйста, не знаю что делать. Все кто за ним ухаживает (это я и моя мама-его БЫВШАЯ жена!) заболели, у всех температура. А ему хоть бы хны.

Я понимаю,что за ним требуется уход, и мне придётся это делать. Но я так ненавижу его,что смотреть на него не могу.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия

Я не могу с ним находится в одной комнате,т.к ненавижу его и считаю,что не обязана ему помогать. Тем более он не лежачий больной, он может обойтись сам. Просто боится и ему нравится всеми командовать.

Конечно- не обязаны. И причина эму очевидна. Просто отец продолжает издеваться над вами, только немного другим способом.

А уже вам решать- продолжать идти у него на поводу и самоизъедать себя за это, или нет.

Ведь вы можете и сиделку на час для него нанять. И ваши нервы и состояние будут целее.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа