Что сказать родителям и как вести с ними диалог?

Владимир (24 года) 06.08.2022

Мне 22 года , служил лишь срочную службу в рядах специального назначения.

Сейчас идет война . И я очень сильно рвусь туда - что самое главное не за деньгами !

у меня там товарищи и офицеры! в первую очередь я иду за наших ребят-мужиков, бок о бок прикрывать их спины.

Смерти я не боюсь.

Страх лишь за родителей так как они против -что и так понятно.

И говорят разные вещи-что если уеду то их ждет смерть .

Отступить я тоже не могу -хотя ценю и люблю своих родителей -я не единственный ребенок в семье нас 5!

С детства я мечтал об армии и хотел там остаться еще в 18 лет -но вернулся из-за слов родителей!

но щас я не хочу жалеть.

Что сказать родителям и как вести с ними диалог!

Тюрина Марина Викторовна

Здравствуйте,

Родителей, безусловно, можно понять. Сколько бы детей у них не было у для них один особенный.

И мотивы ваши понятны. Ваша "семья" там, и вы туда рветесь.

Чтобы вы ни сказали родителям, вы их не переубедите. Поэтому лучше говорить правду и быть максимально открытым и честным.

Психолог Марина Тюрина, г. Самара