После предложения начались проблемы в отношениях

Дмитрий (35 лет) 01.08.2022

Здравствуйте с девушкой 7 месяцев, через 2 месяца сделал предложение сразу почувствовал что это мое. Свадьба в августе но после предложения начались проблемы в отношениях.У ней ребёнок и с бывшим доходило до того что они ходили по магазинам вместе, постоянные выяснения отношений .Я все искоренил нашёл няню, запретил общаться с ним.Но все вроде наладилось теперь он забирает ребёнка через меня.И тут случайно узнаю что она ему раскалывала что это я запрещаю общяться ей с ним, что я ревнивый и тд.Ну это ситуация теперь у меня в голове, я все сделал для неё, отдал машину плачу ипотеку нанял няню и тут бац как с неба прилетело.Думаю взять тайм-аут на один год и посмотреть что будет дальше

Дмитрий, здравствуйте!

У вашей девушки и ее бывшего мужа есть одно составляющее, которое их постоянно будет связывать - это их ребенок. Ребенок совершенно не виноват, что отношения его папы и мамы не сложились. и если родители сознательные, им придется идти навстречу друг другу, чтобы ребенок чувствовал любовь и поддержку обоих родителей.

Запретить общаться девушке с отцом ребенка невозможно, если только это общение ничего не создаёт, кроме проблем.

Посмотрите на эту ситуацию иначе, без обид на вашу девушку и ревности. Вам стоит учиться доверять своей девушке, ей же выстраивать здоровые отношения с бывшим мужем для счастья своего ребенка.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Дмитрий!

В данный момент Вашими действиями движет ревность, что свидетельствует об отсутствии доверия между вами. А доверие - это основа здоровых, крепких отношений.

У вашей девушки есть ребенок, что не дает возможности полностью "устранить" из жизни ее бывшего супруга и их общение в том или ином виде вполне закономерно. У ребенка есть папа и мама, которые играют одинаково важную роль в его жизни.

Возможно вам действительно стоит взять тайм-аут для того, чтобы разобраться в Ваших чувствах. Посвятите это время выстраиванию конструктивных диалогов с Вашей девушкой без взаимных претензий и упреков. Учитесь говорить о своих чувствах и искать решения, которые устраивали бы вас обоих. Тогда в отношениях будет больше близости и взаимопонимания.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.