Что делать с необоснованной ревностью?

Мария 08.11.2011

Здравствуйте! У меня проблема с моим мч, он меня постоянно ревнует!!! Причем ревнует ко всем и ко всему, может даже к столбу или светофору преревновать, меня это жутко раздражает. Любые попытки поговорить с ним заканчиваются его извинениями, и нашим общим испорченным настроением. Я точно знаю что он любит меня,я его тоже очень люблю. Встречаемся мы почти год, а началось это все месяца 4 назад. Постоянные вопросы вроде: "Ты где? С кем? Ты мне не изменяешь? Что деоаешь (делала)? С кем разговаривала по телефону? Почему так долго?" и т.п. Когда я его спрашиваю, давала ли ему повод для ревности хоть раз, он отвечает что не давала. Он сам мучатся от своей евности ко мне и мне очень больно видеть его в таком состоянии, мне кажется что у него это начинает перерастать в дипрессию. У меня начинаются нервные срывы. Это очень мешает нашим отношениям. Еще он говорит что я сильно изменилась, во всем. В первую очередб в сексе. С того момента как он начал меня усиленно ревновать он начал хотеть безумно много секса, я столько не могу, на этой почве у нас тоже постоянные ссоры-скандалы. Хотя до того как он меня начал так усиленно ревновать у нас было все идеальн, мы жили душа в душу, и секса нам хватало обоим. помогите пожалуйста совыетом. что мне делать? Как правильно поступить? может быть нам вдвоем стоит сходить на очный прием к психологу? Или что то другое? Заранее спасибо!

Здравствуйте Мария. Ваш мужчина, очень не уверен в себе.

Если я Вас правильно понимаю, то его чувство ревности в той стадии, когда уже пора обращаться к специалисту.

Как Вы ему можете помочь? Ревность это всегда нехватка внимания. С помощью ревности он привлекает(в Вашем случае ТРЕБУЕТ) чтоб ваше внимание принадлежала толко ему.

Попробуйте уделить внимания его увлечениям, его работе, поучавствуйте в каких то вещах что ему интересны.Поделайте ему комплименты, как Вам хорошо, спокойно с ним.

Проявление ревности это всегда жутчайший детский эгоизм. "Моя игрушка и все тут, хочу что всегда мне принадлежала и полностью"

Установите свои правила

Скажите, что поводов для ревности у него. Что Вы его любите, с удовольствием проводите с ним время, но все ваше время никогда не будет принадлежать ему, но он вашем сердце. И скажите, что больше вы эту тему обсуждать не хотите. Надо сказать мягко, но твердо и не позволяйте портить себе нервную систему, чем больше будете доказывать, тем больше будет ревновать.

( Это манипуляция на привлечение Вашего внимания, он скандал - Вы ему Ваше внимание, с объяснениями, доказательствами и успокоениями). Он чувствует себя более значимым. (как Выше писала найдите другой способ показать ему, что он значим и что вы цените его как мужчину.)

На прием к психологу желательно ему одному, если уговорить сможете. У него более глубокая личностная проблемма скорее всего с что-то самореализацией, просто она проявляется больше всего в ревности. (Ну  любим на близких выплескивать собственное внутреннее неудовлетворение)

Если объясните ему необходимость, могу поработать с Вашим мужчиной, жаль когда отношения страдают.