Что делать, если не могу постоять за себя?

инесса (19 лет) 23.07.2022

Не могу сдерживать слёзы когда на меня кричат и так же не могу ответить человеку когда повышают тон или грубит мне

Наумкина Юлия Владимировна

Инесса, здравствуйте!

Вы спрашиваете, что делать, если вы не можете постоять за себя. Посмотреть, понять, где, когда и от кого вы научились так реагировать

инесса

Не могу сдерживать слёзы когда на меня кричат и так же не могу ответить человеку когда повышают тон или грубит мне

Чаще всего это семейная история. Если вы поизучаете принятые в семье правила общения, реагирования и способы справляться с тем, что происходит, то наверняка многое станет понятнее. И на основе этого понимания станет проще поступать по-другому, защищать себя, отстаивать себя.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи