Негативная ассоциация места

Михаил (22 года) 15.07.2022

Добрый день, живу в частном дома, у каждого своя комната. У меня есть младший брат, у нас с ним комнаты находятся рядом. У меня несколько раз была бессоница, и я один раз решил на пару дней поменяться комнатами, чисто на ночь, мне раньше это помогало. Сейчас когда я ложусь спать в своей комнате, то не могу эмоционально расслабится и уснуть, как только ложусь в другой комнате сразу отрубаюсь.

То есть эмоционально я не чувствую себя комфортно в этой комнате. Подскажите как можно снова чувствовать себя комфортно?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил! Нужно разобраться почему именно в своей комнате вы не можете уснуть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Михаил!

На основании того, что Вы написали сложно дать ответ на Ваш вопрос - мало информации. Нужно рассматривать ситуацию глубже и найти причины, почему именно в Вашей комнате у Вас возникает такое состояние. Причин может быть множество.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте сделать перестановку в комнате, подобную той, в которой вам комфортно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа