Я просто ненавижу свою маму

скарлетт (20 лет) 15.07.2022

Я просто ненавижу свою маму. каждый день ругается. за каждую мелочь орет и придирается. постоянно требует того, чтобы я каждый день убиралась дома, кормила брата и тд. хотя брат на год меня младше, она каждый раз ругается из за того, что я его не кормлю. также, мой брат совсем за собой не убирается, поест и все оставит, даже пастель до вечера не убирает, постоянно на меня кричит и называет плохими словами.

чтобы мама как обычно не наорала на меня я убираюсь дома но из за своего тяжёлого характера и упёртости не кормлю брата и не убираюсь за ним. ругаюсь с ним когда он на меня просто так орет, за что мама опять же ругает меня. вроде мне все равно но меня это ужасно бесит. она даже ругается из за моих шуток и обычного поведение или из за моего расслабленного лица, типа "че лицо такое недовольное. нормально сиди. ты себя видела.". меня это иногда так доводит, что думаю о том, чтобы причинить себе боль или вообще суициднуться. постоянно ко мне придирается уже задолбала.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Скарлетт! Вам нужно убедить маму в том, что вы уже устали так жить с ней, что ее поведение по отношению к вам неприемлемо. Спросите, что на самом деле ее так раздражает, люди довольные жизнью не злятся на другого. Может быть на работе неприятности? С мужем, если он есть? Если у нее нет мужа, то может быть из-за этого она такая раздраженная. Просто поговорите с ней по душам.

скарлетт

также, мой брат совсем за собой не убирается, поест и все оставит, даже пастель до вечера не убирает, постоянно на меня кричит и называет плохими словами.

Вообще, конечно, вы ничего никому не должны и не обязаны, тем более брату, он довольно взрослый парень, баловство ни к чему хорошему не приводит. Вы ему не жена и не мать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог