Мне постоянно кажется, что меня убьют

Фатима (36 лет) 14.07.2022

Вчера посмотрела новости и там говорили что в Сербии албанца избили только за то что он говорил на албанском. вот посмотрела и плакала потом всю ночь. потому что когда мне было 17 меня избили по тойже причине. я теперь постоянно вижу эту картину но как будто состороны.

я помню что сначала мне приставили пистолет к виску потом бросили на землю и били ногами. много людей. сломали нос и пробили голову. и все под крики «косово это сербия». и теперь боюсь что так случится еще раз. или с моими детьми. на косовской войне я потеряла много родствеников и в том числе одна дочка умерла на 2й день изза моего ранение. и мне постоянно когда закрываю глаза кажется что меня сейчас убьют. имено эти люди который были. что мне делать? извините за ошибки если они есть.

Добрый день, Фатима! У вас посттравматический синдром. Вы не можете помочь себе сама. Найдите возможность пройти курс (длительный) у психолога в Великом Новгороде. При необходимости у психотерапевта (могу рекомендовать онлайн).

Если будет нужна помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.