Ушла от мужа с грудным ребёнком

Марьяна (35 лет) 10.07.2022

Здравствуйте! У меня непростая ситуация, ушла с грудным ребёнком от мужа к маме. Решалась на это очень долго, потому как хотела сохранить семью, ведь сын не должен расти без отца. Но, больше терпеть это не выносимо!! Мой муж любит выпить ну и конечно же хорошо отдохнуть с друзьями. Я никогда ему не запрещала встречаться и отдыхать с друзьями. Он работает, зарабатывает хорошо! У меня тоже хорошая работа, но сейчас в декрете у нас родился сын.

С рождением сына, все стало подругому, он стал больше выпивать, мне совсем не помогает в уходе за сыном. Речь не о том, что я его прошу сидеть с утра до ночи, на мой взгляд абсолютно нормальная просьба просто погулять с ребёнком пока я отдохну немного, или дома уборку сделаю и т д. А ему все в тягость. Да и ко всему этому, когда нашему сыну было 2 месяца, он поехал отдыхать в санаторий.

Мне в это время помогала сестра и мама мои. После санатория приехав, так же помощи никакой, все гулянки и т п. Сейчас заявил, что хочет поехать с другом отдохнуть, а потом когда вернётся с нами поедит отдыхать. Разве это нормально? Мне кажется это полный беспредел в отношении семьи? Мне обидно и жить с ним не хочется. Скажите как быть в этом случае? Правильно ли моё решение?

Коваленко Ангелина Александровна

Отношения ваши действительно расстроились. И стал выпивать он не пустом месте, скорее всего на это были веские причины. Но человек не всегда хочет разбираться с причинами, ведь проще не думать об этом и уйти в алкоголь.

Можно пообщаться поподробнее о вашей ситуации , чтобы понять: осталось ли что то, за что можно зацепиться и попробовать восстановить отношения.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Марьяна, здравствуйте!

Марьяна

когда нашему сыну было 2 месяца, он поехал отдыхать в санаторий. .... Сейчас заявил, что хочет поехать с другом отдохнуть

(.... сыну было 2 месяца, он поехал отдыхать в санаторий.) - Марьяна, конечно, понятны ВАШИ чувства, НО.... НЕ понятно, что произошло с вашим мужем:

- "Чужая душа - потёмки", эта русская пословица гласит о странном поступке кого-либо (.... поехал отдыхать в санаторий.), что нельзя было предсказать, да и НЕ понятно, ЧТО ожидать от этого человека в той или иной ситуации (.... Сейчас заявил, что хочет поехать с другом отдохнуть).

Марьяна

Мне обидно и жить с ним не хочется. Скажите как быть в этом случае? Правильно ли моё решение?

(.... Мне обидно и жить с ним не хочется.) - Марьяна, ВЫ уже предприняли один шаг (.... ушли с грудным ребёнком от мужа к маме.), НО .... всё же сомневаетесь (.... Правильно ли моё решение?).

Марьяна

Мне в это время помогала сестра и мама мои.

(.... Скажите как быть в этом случае?) - Пока ВАМ (.... помогают сестра и мама мои.), ВЫ можете отдохнуть, собраться с мыслями и со стороны понаблюдать за мужем и его действиями, подумать как ВАМ самой "живётся" без него, можете ли ВЫ "обходиться без него", и только после этого принять решение.

"Ломать - НЕ строить, душа НЕ болит" - Марьяна, это выражение употребляют, когда лучше подумать, чем бездумно разрушать что-либо, в данном случае ВАШУ семью. Для того чтобы что-то "сломать", не нужно умения и знаний, а вот построить (семью) гораздо труднее.

(.... ушла с грудным ребёнком от мужа к маме. .... Правильно ли моё решение?) - Используйте этот поступок как "тайм-аут" для размышления и осмысления, с целью принятия взвешенного решения.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, Хьюстон/США
Психолог, Онкопсихолог