С кем быть?

Лана 07.11.2011

Здраствуйте! Меня зовут Лана, мне 18. Я решила спросить у вас совета, так как самой очень сложно разобраться что делать дальше и как поступить.

Я встречаюсь с парнем уже 2 года,у нас с ним серьёзные отношени, и он у меня первый в половых отношениях (это не мало важно. Мои мама и бабушка меня всегда уверяют что должен быть один половой партнёр на всю жизнь, это у меня засело в голове. Они и не знают о том что я уже не девственница.)

Но недавно для себя поняла что это не тот человек с которым я хочу прожить всю жизнь. Мы недавно поругались из за пустяка, но в нашей ссоре им были сказаны слова: "если бы знал что так у нас будет, не когда бы не стал строить с тобой отношений". Эта фраза меня очень сильно задела - после чего я окончательно убедилась в том что больше нам не нужно строить каких то совместных планов и быть вместе. У меня строгие родители, я гуляю строго до указаного мне времени, учусь очень хорошо... Просила парня (а он с ними уже знаком) чтоб отпрашивал меня подольше погулять, но он не предпринимал ни каких действий, хотя сам постоянно меня куда то звал на более долгое время...я начала злится, что он не хочет с ними поговорить...и он сказал что просто больше мне не будет об этом напоминать и куда либо звать... После того как я сказала что наши отношения закончены - он просит ещё шанс, но я не хочу...на днях он разговаривал с моим отцом о том чтоб я дольше времени проводила с ним - но мы уже расстались...а он только начинает предпринимать какие то действия и что то пытаться исправить, хотя я думаю это уже не возможно. После ссоры с моим парнем, я познакомилась с молодым человеком он встречает каждый день меня с учёбы, увозит домой(я живу в другом городе, не там где учусь) либо мы сначало гуляем по городу а потом он меня увозит.. Мы общаемся, шутим, хорошо проводим время вместе - и я и он поняли что влюбленны друг в друга, но есть одно но: мой парень...мы с ним и разошлись и он так же продолжает добиваться того чтоб быть со мной... Я не знаю что мне делать....я влюбленна, но и со старыми отношениями тяжело завязать... Я не знаю что делать : либо быть с прежним парнем, но понимать что мне с ним тяжело и я хочу другого - но это луше для меня в том смысле что я в нём уверенна, уверенна в нашем будующем,(как говорит мама и бабушка - упоминалось выше - я боюсь теперь что я не кому из за этого не буду нужной, и то что вдруг будет плохая семья в будующем из-за этого, и муж меня постоянно будет попрекать этим), уверенна что мой молодой человек всегда будет делать то чтоб я была счастлива...но я хочу другого =( А если выбрать нового молодого человека - то с ним меня ждёт полная ннеизвестность - но зато он мне наиболее интересен и более симпатичен, мне нравится его отношение ко мне. Он говорит о том что тоже не знает что будет дальше так как я не могу разобраться со своими чувствами, он знает что у меня проблемы с парнем, он не как не влияет на моё решение, не чего не просит, не говрит о том что мне делать, не лезет в наши отношения. - он ждёт того что и как решу я сама..но искрене он хочет быть со мной - но проблема во мне, в том что я не могу понять что для меня будет лучше....?? Что делать я и не знаю...=(

Я постаралась точно описать ситуацию, хотя сама вижу что некоторые моменты упустила в написании. Но искренне надеюсь на вашу поддержку и ваш совет, так как я изложила основную суть моего вопроса.(моей ситуации).

Заранее большое спасибо за вашу поддержку.

Яковлева Александра Ивановна

Лана, думаю, Вы останетесь с тем, кто Вам сделает предложение и пойдет до конца, то есть будет настойчивым. Ждите такого. Он обязательно придет в Вашу жизнь и тогда все остальные парни просто отпадут сами по себе.

Лана, у вас нет определенности ни с одним, ни с другим парнем. И в одном что-то не то, и в другом. В такой ситуации лучше оставаться в дружеских отношениях, если это возможно. Посмотреть на ситуацию со стороны, не торопиться делать быстрых выводов и обещаний, некоторое время дать себе на то, чтобы разобраться с собой в первую очередь и со своими страхами, которые толкают вас в скоропостижные отношения.