Перестал реагировать и обращать внимание на меня

Кира (29 лет) 09.07.2022

27 лет, семейное положение- не замужем.

Довольно всё близко воспринимаю к сердцу, из-за незначительной мелочи легко могу переживать, думать о ней долгое время, также защитной реакцией служат слезы, но с другой стороны не прогибаться под чужое мнение для меня не заставит труда.

Проблема в том, что случилась интрижка с парнем, у которого есть девушка, после близости он перестал реагировать и обращать внимание на пеня, зная что у него есть девушка я спровоцировала это общение, мне было важно заполучить его, т.к если что-то хочу, то это должно быть у меня так и случилось.

Сейчас меня волнует только то что он перестал обращать на меня внимание, словно меня не существует, но при этом мы контактируем по рабочим моментам пару раз в неделю. Считаю, что он обидел меня и теперь сам должен подойти первым, я так привыкла, что ко мне подходят даже если нет вины со стороны человека.

Как перестать ждать от человека, то чего привыкла получать путем манипуляции, будучи ребёнком?

Кира

Как перестать ждать от человека, то чего привыкла получать путем манипуляции, будучи ребёнком?

Кира, "волшебного рецепра" не существует.

Но есть два направления решения проблемы с которыми я бы вам мог помочь.

Первый вариант - это индивидуальная работа. И в рамках психотерапии можно понять, исследовать какие потребности не были удовлетворены в детстве, почему же до сих пор приходится прибегать к манипуляциям. Ведь - "многие вещи можно заполучить, если быть готовым сделать это любой ценой. Но только эта самая любая цена - может оказаться в длительной перспективе слишком уж высокой."

А второй вариант - принять участие в психотерапевтической группе которую я веду по средам вечером в Институте Психологии. В группе с постоянным составом участников можно "учиться выстраивать отношения с другими людьми" - так чтобы это было уютно и приятно вам самой - и другим. Почитайте как работает такой формат психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кира,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа