Мне не нравятся абсолютно все люди

Кира (21 год) 27.06.2022

Здравствуйте. Мне 19, родители в разводе, работаю. По жизни легкомысленный, позитивный и очень вспыльчивый. Давно столкнулся с такой проблемой, что мне не нравятся абсолютно все люди. Сейчас обьясню.

Я имею в виду людей, с которыми я близко знаком. Я могу хорошо проводить с ними время, веселиться, но при этом когда ты узнаешь человека ближе и видишь его какие-то недостатки, они сильно начинают напрягать.

При этом я считаю себя идеальным. Не так чтобы идеален во всём, я стремлюсь к лучшему, но когда человек пропадает, я злюсь, А когда так делаю я, то всё нормально.

Вот идешь ты с человеком, спокойно разговариваешь, а потом внезапно ловишь себя на мысли, что он тебя раздражает. Ну просто потому что что-то не так. В общем я не удовлетворён происходящим. Типа разговор мог бы и идти лучше. Ну, понятное дело, он мне не лучший друг, но даже это меня раздражает.

Меня раздражают скучные люди. А почему то они меня и окружают...

Я по жизни люблю доминировать. А как общаться с таким же человеком, который пытается быть выше тебя? Это как то трудно... А с такими "скучными" Порой людьми, можно показать себя главным.

Да и в целом так как в последнее время моё общение стало больше проходить в соцсетях, мне не нравится, как ведут себя люди. Не так, как я хочу. Такие элементарные вещи, как быть вовлечённым в разговор и реагировать на какие-то мои сообщения, А не игнорировать. И человеку то я нужен. Он мне сам пишет, я знаю что нужен. Просто человек такой, что скудно реагирует. А мне хочется эмоций, больших. Наверное, человека на одной волне, не знаю.

У меня были люди, с которыми я был на одной волне. Но даже с ними, всё хорошо хорошо, А потом меня начинает раздражать, что всё одинаково. Хочется чего-то нового, А не одни и те же шутки.

Наверное, я связываю жизнь не с теми людьми? Я наверное пару лет держу в голове кучу идей, которые хочу воплотит в жизнь, но ни одна из них не воплотилась. Потому что все люди что были, просто отказывались, отнекивались, и фиг их уговоришь.

При этом я даже сейчас могу вспоминать любых людей, неплохих, с хорошими способностями, но даже при этом я вспоминаю малейшие проступки или просто то, что мне не нравится (допустим человек долго идёт и ни с кем не говорит) и меня это выводит из себя, насколько человек отвратительный.

Я очень люблю себя и мне нравится любить себя, А не других. А Я БЫ ХОТЕЛ! но каждый раз видя эти ужасные недостатки, я не могу. Их невозможно любить.

Проблема во мне?

У меня был хороший человек, который был идеален для меня во всём. И юморит и реагирует на всё мои рассказы и поддержит (ЭТО БЫЛА ЛУЧШАЯ ПОДДЕРЖКА В МОЕЙ ЖИЗНИ) но единственный минус он не мог побежать с тобой в огонь и в воду. И так всегда.

Кира

Я наверное пару лет держу в голове кучу идей, которые хочу воплотит в жизнь, но ни одна из них не воплотилась. Потому что все люди что были, просто отказывались, отнекивались, и фиг их уговоришь.

Трудно уговаривать людей, если они тебя раздражают, правда?

Возможно и люди тоже испытывают к вам что-то похожее.

Стоит разобраться с теми идеями, которые так долго крутятся в голове. И почему их не получается реализовать. Может быть стоит от них вообще отказаться?

Внутреннее состояние нереализованности может раздражать даже сильнее, чем все люди вместе взятые.