Мой сын внушить себе, что у него ОКР

Айгуль (41 год) 15.06.2022

Здравствуйте! Уже второй год мой сын - ему 18 лет, редко выходит на улицу как все дети. Мы наблюдаемся у психиатра. Он теперь вошёл в зону комфорта и я даже не могу заставить его надеть новую какую нибудь вещь. Мы с мужем часто с ним разговариваем, уже до того что слушать не хочет нас. Думаю нужно быть по строже и без ремня не обойтись ? Как вытащить его с этого состояния?

Здравствуйте, Айгуль. Не думаю, что повышенная строгость и ремень помогут исправить ситуацию. А в некоторых случаях это может усугубить положение.

Наблюдение психиатра очень важно в данном случае. Но нужно разбираться и с причинами симптомов. Тут поможет психолог. Со специалистом необходимо прорабатывать тревогу. При правильном подходе симптомы будут постепенно снижаться. Психолог в Уссурийске также поможет разобраться симуллирует ли ваш сын, что само по себе тоже может быть симтоматично.

Также важно понимать, что очень важно ваше отношение. Принятие и искреннее внимание к проблемам и потребностям сына может само по себе стать лечебным.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Айгуль

Здравствуйте! Проблема была в семье, стало потихоньку налаживаться, здесь и моя вина есть. Работаю над собой и отношением. Конечно очень сложно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль. Дело серьезное... Ребенок - продукт жизнедеятельности своих родителей. По заболеванию ребенка можно судить о том, что в вашей семье не все хорошо. Ребенок зеркало -вас. Поэтому не психиатр ему нужен. В-первую очередь работать с этой проблемой нужно матери. Она вынашивает ребенка, она воспитывает его и закладывает все, и здоровье, и психику, и сценарий жизни. Найдите себе психолога и начните работать с собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Айгуль

Здравствуйте! Я поняла что проблемы во мне и работаю над собой.

Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Все, что вокруг нас происходит, создаем мы сами, значит и мы сами можем все исправить!

Коваленко Ангелина Александровна

Парню 18 лет, ну какой ремень? Вы о чем?

Парень сознательно ушел в это состояние, чтобы не видеть той ситуации в семье, которая его окружает.

Вы ничего не написали про мужа и есть ли он. Какие у вас с ним взаимоотношения.

ЭТо важный момент для анализа ситуации и правильных рекомендаций.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Айгуль

Здравствуйте! Да Вы правы у нас были проблемы в семье. Муж употреблял спиртные напитки и мне это не нравилось. Сейчас с мужем потихоньку налаживаются отношения. Но сын смотрит на отца с не доверием. И конечно видимо проблема во мне.