Как спасти брак?

Анна 06.11.2011

Мы с мужем вместе уже 7 лет 4 года в браке у нас растет маленькая дочка 3,5 года она очень умная и развита не по годам . но вместе с тем очень своенравная и капризная знаю что в этом наша с мужем вина вот собственно по этому поводу все конфликты мы очень любим друг друга , но впоследнее время у меня ощущение что ладим только в постеле , здесь у нас полная гармония с самого начала наших отношений. До недавнего момента я считала себя самой счастоивой женщиной что у меня идеальная семья и идеальный муж он в самом деле очень достойный мужчина, но по отношению к ребенку ведет себя ужасно может пнуть ее из подтишка или ущепнуть а она ему гадости в ответ что он дурак, а он еще больше злиться может ударить ее причем когда они один на один он совсем другой с ней любящий заботливый папочка она так изовет его папочка папуля мне приходилось уезжать на 3 месяца по работе он отлично справился. Мы родом из разных стран я из Росии он из казахстана вот и приходится мататься из страны в страну из-за его стареньких родителей вот и сейчас несколько месяцев как насовсем переехали в казахстан он уволился с отличной работы я тоже . живем в двух комнатной квартире с его родителями в одной комнате с ребенком не просто знаю но я же справляюсь со всем причем это я а не он ухаживает за своими родителями воспитываю ребенка а он еще и не доволен что ему мало время уделяю. Вобщем мне это порядком надоело все я бы уже давно уехала только некуда сказала ему что денег дай нам и больше не увидишь нас а он только матом и это образованный человек вообще только на матах стал разговаритвать слушать уже противно и ребенок слышит все . причем я перед ребенком всегда оправдываю папу а она всеравно гадости говорит ему ненавижу тебя а он считает что это я ей говорю. и призывать к здравому смыслу бесполезно несет всяую чушь говорит что это он так защищается чтоб с ума не сойти от происходящего. Вобщем как поступить не знаю и развода не хочется и жить так не могу больше. Дочка важнее всегда. Люблю его конечно очень иначе вообще бы не думала и ушла бы но дочка важнее.Я понимаю что это время пройдет но только это маята с переездами длиться не один год я просто устала от всего этого я ко всем обстоятельствам могу привыкнуть адаптирусь быстро и работу нахожу отличную где бы не жила все ради него а в ответ что вот такое отношение к нашей дочери я не понимаю вообще никак не можем сойтись на правильном воспитании дочка сейчас в сад ходит ее там один мальчик обижает так всегда бывает хороший умненький мальчик ну просто видимо нравиться ему наша дочка а папа наш говорит что он этому козлу по "рогам настучит" и это он дочке говорит представляете моё возмущение а дочь тут же повторяет я ему говорю ты что совсем что ли он говорит да знаю что так нельзя но я за нее убью любого. и таких ситуаций по сто раз в день не могу уже просто ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Интернет полон информации. Читайте с мужем - что такое кризис 3-х лет, читайте, что несет в себе отношение -отец-дочь и мама- дочка. Просвещайтесь - больше будете знать, легче будет договариваться.

кризис трех:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/krizis_3_kh_let/2-1-0-35

папа - дочка:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1993

мама- дочка:

http://flogiston.ru/articles/therapy/mother_n_dauther

сходите с мужем  к семейному психологу разобраться в своих потребностях и соглосовать их