Не называет по имени

Сергей (52 года) 11.06.2022

Здравствуйте. Коллега не называет меня по имени. Меня зовут Сергей. Мне 41 год. Получилось так, что она пришла на работу и была моей наставницей. Мы познакомились, я назвал ей своё имя и сказал,что я женат. она сказала,что у неё есть парень. Мы целый день были одни в закрытом помещении. Очень хорошо общались. Она сказала, что ей даже не хочется уходить. У меня возникло чувство симпатии к ней.

Ей 39 лет. После нескольких смен, а мы дежурим не вместе, она пригласила меня к себе на работу и мы много откровенничали. Мы угощали друг друга. Она была добра ко мне. И угощала меня вкусностями. Вообщем пыталась быть взаимной. Сделал замок в туалет и вообще старался ухаживать за ней. Я ей делал много комплиментов. Я признался, что она мне очень нравится. Она сказала, что давай останемся друзьями. Но я других отношений и не хотел.

Мне показалось, что я влюбился в неё. Я понял, что не сдержал свои чувства. Мне ненужно так было поступать. Я рассказал другой коллеге о наших с ней отношениях. Было психологически не в моготу. Я не мог молчать. Мне нужно было с кем то поделится. Коллега сказала, что будет молчать. Теперь я понял, что рассказав о наших отношениях, чувствую себя предателем. 5 июня она поздравила меня с днём рождения. Мне было очень приятно.

Мы говорили раньше о днях своих дней рождений. Она запомнила и написала из Турции из отпуска, но не разу не упомянула моего имени. Поздравление было хорошее доброе. Вообще никогда, за время нашего общения.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Сергей, добрый день!

Вас на самом деле интересует почему она вас не называет по имени?

Вы достаточно полно и чувственно описали своё знакомство, что вам тепло, хорошо, у вас есть симпатия и возможно вы даже влюблены в вашу коллегу, однако ни разу не назвали ее имя.

Этот вопрос стоит задать ей самой, не замалчивать вопросы, раз у вас откровенные отношения, хотя разница в возрасте сильно велика и девушка 39 лет возможно чувствует себя порой в роли дочки.

Возможно она не может подобрать для себя как к вам обращаться: то ли по имени и отчеству, то ли по имени, вы же коллеги, даже она ваша наставница, предпочла избежать какой-то своей неуверенности и замешательства.

Вы пишите

«Мне показалось, что я влюбился в неё. Я понял, что не сдержал свои чувства. Мне ненужно так было поступать»

Мне срезонировала эта фраза, кто сказал, что чувства нужно сдерживать? Где это написано? Кто этому учил? Кому вы клялись и перед кем, что ваши действия будут идти только от головы, всегда сдержано, рационально, без чувств?

Как вы поступили? Что произошло?
Но это только мои предположения и интересная точка зрения, хотя я чувствую вам необходимо было именно здесь поделиться откровением вашей жизни, возможно чтобы найти здесь комментарии, поддержку и т.д.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова