Сыну 10 лет, до этого времени телефон был ограничен, 2 часа в день. гулять он не любит, друзей заводит неохотно. три месяца назад ему начали писать одноклассницы, они стали переписываться на протяжении всего дня. и теперь получается, что он целый день в телефона сидит, то играет, то переписывается. вообще из рук не выпускает его. приходится ругаться. пару раз выходил гулять с ними, а если они не зовут, не могут пойти например, то и он сидит весь день дома, телефон всё время в руках, ответ один "я переписываюсь же, я не играю!!"
муж сегодня забрал телефон со словами, что раз не умеет "отлипать" от телефона, значит возвращаем как было два часа в день. естественно сыну это не нравится. я не знаю прав ли муж? если честно, я разговаривала с сыном, объясняла (начиная с порчи зрения до зависимости) , толку нет.