Муж выпивает и становиться агрессивным и жестоким

Лилия (50 лет) 26.05.2022

Здравствуйте. Меня зовут Лилия. Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем уже вместе 15 лет. Дочери 14 и сыну 12 лет. Муж выпивает и становиться агрессивным и жестоким. В порыве злости он может оскарбить и поднять руку. Каждый раз говорит что у меня есть другой и если он его застанет убьет обоих. Я сейчас не работаю, сижу дома. Завишу от него финансово. Я понимаю что ему тяжело одному тянуть семью но я пока немогу найти работу а он говорит пока я приношу деньги буду делать как хочу. А ещё он говорит что бы я выгнала своего "черта" который во мне живет тогда все будет хорошо. Когда трезвый то очень ласковый и нежный. Подскажите как мне его понять и что делать?

Добрый день, Лидия! В вас живет жертва, и вы реагируете на его слова и действия как жертва - все очевидно, но вы не не знаете как его понять и что делать. Вы не хотите открыть глаза потому, что вам страшно. Но страшнее не будет, тем более, то все это видят дети и перенимают как норму. Как его понять? Он агрессор, манипулятор, видит, что вас все устраивает, чтобы он не делал. Чтобы вам не было нестерпимо плохо, бывают и хорошие моменты. Что делать? Ваш выбор. Но помните, и вы, и дети застуживают счастья и гармонии. Можете предложить вашему мужу семейную терапию, скажите, что вам нужна его помощь в решении сложившейся ситуации. Если согласится, есть шанс на изменения. Если нет, обращайтесь индивидуально. Я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.